А могли и победить

«ОРЕНБУРГ» (ОРЕНБУРГ) – «АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – 0:0

НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ: ДАВИД КОБЕСОВ, 52 (ВРАТАРЬ)

Прошедшая неделя выдалась очень непростой для команды Спартака Гогниева. Красно-желтым предстояло по очереди сыграть с лидером Премьер-лиги («Зенит» в Кубке) и лидером ФНЛ. Первый экзамен «Алания» сдала на отлично, выбив из турнира чемпиона России, а за второй можно поставить четверку.

Надо сказать, что в первом тайме болельщики немного скучали, не наблюдая голевых моментов. Стоит отметить только опасный выпад оренбуржцев, когда Титков ворвался в штрафную и мощно пробил, но Ростислав Солдатенко парировал удар. Еще прицельно бил Давид Кобесов, однако на пути мяча встал защитник хозяев.

Основные события в матче развернулись после перерыва. В дебюте второго тайма Хетаг Хосонов прорвался к чужим воротам и был сбит игроком «Оренбурга», что привело к назначению пенальти. Однако Давид Кобесов неудачно пробил 11-метровый, катнув мяч в угол, где его отбил вратарь. Через несколько минут Фамейе забил гол в наши ворота, но арбитр определил положение «вне игры». Затем Титков со штрафного угодил в перекладину. В ответ Хосонов бил головой, но голкипер Кеняйкин сумел кончиками пальцев отбить мяч на угловой. Вскоре ситуация для красно-желтых совсем ухудшилась, когда за второе предупреждение был удален Давид Шавлохов, ударивший соперника локтем в единоборстве. Оставшись в меньшинстве, владикавказцы заиграли острее и могли вырвать победу. Самый реальный шанс был у Батраза Хадарцева, бившего в упор метров с семи, однако вновь отлично сыграл вратарь хозяев, спасший свою команду.

В итоге главным героем поединка надо признать стража ворот оренбуржцев, не позволившего отличиться красно-желтым. Зато приятно осознавать, что подопечные Спартака Гогниева в двух очных играх с лидером взяли четыре очка из шести.

30 апреля владикавказская «Алания» в Грозном будет принимать команду «Акрон» из Тольятти.