Объявления
29.12.2022 в 10:36

Управление административно-технической инспекции АМС г. Владикавказа сообщает

Управление административно-технической инспекции АМС г. Владикавказа сообщает, что самовольно установленные информационные баннеры по адресу: г. Владикавказ, ул. Огнева, 14, необходимо демонтировать до 30.12.2022. В противном случае указанные объекты будут демонтированы силами АМС г. Владикавказа в рамках Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории МО г. Владикавказ, утвержденного Постановлением АМС г. Владикавказа №873 от 01.12.2021.

ОБЩЕСТВО
29.12.2022 в 10:33

Победа в конкурсе

28 декабря состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «СМИ против коррупции». Этот конкурс проводится в четвертый раз. Церемонию награждения провел Ибрагим Гобеев, руководитель Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А. По его словам, в следующем году количество номинаций будет увеличено.

Новости города
29.12.2022 в 10:10

Дорогие друзья! Любимые владикавказцы!

От всей души поздравляем вас с самым добрым и всеми любимым праздником – наступающим Новым годом, а православных – и с приближающимся Рождеством!   По давней доброй традиции мы отмечаем эти праздники в кругу семьи и друзей. Строим планы, подводим итоги, провожаем уходящий год…   Он был непростым. Он заставил нас задуматься о ценности жизни, […]

Новости города
29.12.2022 в 10:07

Уважаемые жители Северной Осетии!

Дорогие земляки!   Новый, 2023 год на пороге! Я искренне поздравляю всех жителей нашей республики с этим добрым семейным праздником!   В преддверии Нового года принято подводить итоги минувших двенадцати месяцев и строить планы на будущее. 2022 год был непростым, экономически и психологически сложным. Тем не менее мы все вместе хорошо потрудились, постарались внести свою […]

ОБЩЕСТВО
29.12.2022 в 09:57

НОГ АЗЫ ХОРЗÆХ УÆ УÆД!

Тагъд йæ бартæ райсдзæн ног, 2023 аз. Алы бинонтæ дæр фæбæллынц æнæниздзинад, бæркад, амондмæ æмæ Ног азимæ уæ хæдзæртты æрбынат кæнæнт. Рынчын кæмæ ис, уый йæ Ног азы æнæнизæй куыд фена. Бæстæ сабыр куыд уа, кæстæр хистæры куыдæмбара, нæ ирондзинад фидарæй фидардæр куыд кæна!

ОБЩЕСТВО
29.12.2022 в 09:39

Новогодний мастер-класс граверного искусства

«Нет людей, которые не умеют рисовать, есть те, кто об этом не догадывается», – этими словами известный осетинский художник Зинаида Кулиева открыла мастер-класс граверного искусства в рамках просветительского проекта «Венецианские строфы» Северо-Кавказского филиала Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ул. Никитина, 22).

ОБЩЕСТВО
29.12.2022 в 09:35

На пороге нового года

Время летит так стремительно, что в повседневной суете не всегда успеваешь посмотреть по сторонам. А ведь до Нового года остались считаные дни! И пусть зима пока не балует снежком, но атмосфера праздника уже витает в воздухе.

ОБЩЕСТВО
29.12.2022 в 08:19

«Белые березы Мильдзиховых»

Часто перечитываю старые книги о войне, на которых я росла. Вместо наклеек на автомобилях, лент и ненужных слов. Сегодня редко кто обращается к этой теме, и поэтому работа Дамира Даурова «Белые березы Мильдзиховых» особенно ценна.