Спорт

«Аланочка» покорила «Золотую осень»

В минувшее воскресенье во Владикавказе завершился Международный турнир по волейболу «Золотая осень». Традиционные ежегодные соревнования среди девочек 2007–2008 г. р. и 2009–2010 г. р. проходили с 7 по 10 октября во Дворце спорта СОГУ и в спортзале «Локомотив».

По итогам матчей в младшей возрастной группе (2009–2010 г. р.) первое место в турнире заняли юные волейболистки из Волгограда, вторыми стали спортсменки из Евпатории (Республика Крым), а на третьем месте оказались волейболистки команды «Горяночка» из селения Октябрьского (РСО-А).

В старшей возрастной группе (2007–2008 г. р.) наша команда «Аланочка» под руководством тренера Фатимы Козаевой выиграла все матчи с «сухим» счетом 3:0 у коллективов из Волгограда, Городища, Ростова-на-Дону, Владикавказа и Цхинвала. В полуфиналах «Аланочка» обыграла соперниц из Сочи (3:0), а ростовчанки были сильнее «Горяночки» (3:0). Поединок за третье место принес успех и бронзовые медали волейболисткам из Октябрьского. Финальная игра выдалась на редкость упорной и напряженной. Первый сет неожиданно легко выиграла команда Ростова (25:16). Во втором сете «Аланочка» пришла в себя и взяла партию (25:20), как и третью (25:17). Четвертый сет также остался за хозяйками турнира (25:19), и в результате команда «Аланочка» в родных стенах при мощной поддержке болельщиков выиграла финал со счетом 3:1 и стала победителем соревнования «Золотая осень». Лучшим игроком владикавказской команды признана Злата Кравченко.

После финала своими эмоциями поделилась тренер чемпионок Фатима Козаева: «Турнир прошел на очень высоком уровне, и приезжим командам все понравилось. Что касается финала, то наши девочки поначалу растерялись, не собрались психологически. Наверное, сказалось давление и ответственность перед своими зрителями».