Предлагаем вашему вниманию традиционный обзор очередного тура Российской футбольной премьер-лиги с участием футболистов и тренеров из Осетии.

В 22-м туре прежде всего надо выделить победу московского «Торпедо» над воронежским «Факелом» со счетом 2:0. Этот успех автозаводцев на своем поле стал всего лишь третьим выигрышем в нынешнем сезоне. В составе москвичей, ведомых новым наставником из Испании, все 90 минут провел на поле нападающий Давид Караев, имеющий двойное гражданство – России и Азербайджана. Он внес свой вклад в победу, отметившись голевой передачей на Равиля Нетфуллина на 90+1 минуте. Любопытно, что воронежцев с сентября прошлого года возглавляет Дмитрий Пятибратов, который в 2001–2002 годах играл за владикавказские «Аланию» и «Автодор».

Клуб «Сочи» в родных стенах проиграл со счетом 1:2 самарским «Крыльям Советов» под руководством Игоря Осинькина. У южан из-за удаления в прошлом туре пропускал игру вратарь Сослан Джанаев, а защитник Ибрагим Цаллагов вышел на замену на 65-й минуте. После этого поражения несколько неожиданно подал в отставку известный тренер Курбан Бердыев, проработавший в Сочи всего несколько месяцев. Вполне предсказуемо проиграл подмосковный клуб «Химки», лишившийся на прошлой неделе главного тренера Спартака Гогниева. На этот раз химчане уступили с крупным счетом 0:3 московскому ЦСКА.  11 апреля стало известно, что бедствующую команду возглавит Андрей Талалаев, сменивший в этом сезоне уже третий клуб. Он стал уже пятым главным тренером «Химок» в нынешнем сезоне. В матче с армейцами на замену вышли Владимир Хубулов и изредка появляющийся на поле полузащитник Джамбулат Дудаев, голкипер Виталий Гудиев остался в запасе, а Давид Кобесов вообще не попал в заявку на игру.

В центральном матче тура между московским «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом» победителя трудно было определить до последних минут. Чаша весов все-таки склонилась в пользу действующего чемпиона и явного лидера нынешнего чемпионата, и питерцы выиграли со счетом 2:1. У железнодорожников всю игру провел полузащитник Станислав Магкеев.