Ничейный день «Алании»

Постепенно подходит к концу футбольное межсезонье в нашей стране, и совсем скоро российские клубы начнут проводить официальные матчи в чемпионате и Кубке России. Ну а питерский «Зенит» в четверг уже открыл 2022 год игрой 1/16 финала Лиги Европы с испанским «Бетисом».

Владикавказцы продолжают готовиться к кубковой игре с тульским «Арсеналом» (2 марта) на заключительном сборе в Турции. В рамках сбора 17 февраля красно-желтые сыграли по традиции два матча разными составами. Утром нашим противостоял московский клуб «Динамо», занимающий второе место в таблице Премьер-лиги. По просьбе соперника игра не транслировалась, и поединок проходил в закрытом режиме. На 7-й минуте счет открыл динамовец Денис Макаров, а остальные голы были забиты во втором тайме. Сначала на 75-й минуте отличился Батраз Хадарцев, а на 82-й минуте динамовец Саба Сазонов вновь вывел вперед москвичей. Окончательный счет (2:2) установил на 87-й минуте новичок красно-желтых Даниил Григорьев. 19-летний полузащитник недавно подписал полноценный трехлетний контракт с «Аланией» и взял себе игровой номер 68. Другой новичок, Амир Натхо, также тренировавшийся с владикавказцами в Турции, нашей команде не подошел.

«Алания», 1-й тайм: Солдатенко, Татаев, Качмазов, Засеев, Кочиев, Хабалов, Хосонов, Цараев, Дав. Кобесов, Гурциев, Хубулов.

«Алания», 2-й тайм: Солдатенко, Кокоев, Шавлохов, Григорьев, Багаев, Бутаев, Хугаев, Ышык, Хадарцев, Гиоргобиани, Машуков.

Второй поединок четверга подопечные Спартака Гогниева сыграли против латвийского клуба РФШ («Рижская футбольная школа»). В этом поединке быстрый гол забили владикавказцы, когда на 11-й минуте отличился после выхода один на один Батраз Гурциев. Игра проходила с преимуществом нашей команды, однако на 90-й минуте рижане провели быструю контратаку и сумели сравнять счет. В итоге матч завершился вничью – 1:1.

«Алания»: Богиев (Туаев, 46), Татаев (Шавлохов, 23), Качмазов (Сосранов, 30; Ышык, 60), Засеев (Багаев, 46), Кочиев (Хугаев, 46), Хабалов (Дм. Кобесов, 30; Бутаев, 60), Хосонов (Дзахов, 46), Цараев (Кокоев, 46), Хубулов (Кодзасов, 30; Машуков, 60), Гурциев (Гогниев, 30; Гиоргобиани, 60), Дав. Кобесов (Джиоев, 30; Хадарцев, 60).

Произошло изменение во вратарской линии красно-желтых, так как голкипер Георгий Натабашвили перебрался в подмосковный клуб «Олимп-Долгопрудный». Также стало известно, что вратарь Азамат Томаев покинул сбор команды в Белеке, так как ему предстоит операция на колене. Другой травмированный футболист «Алании» Абу-Саид Эльдарушев продолжает восстанавливаться после воспаления ахиллова сухожилия.