Спорт

Первая победа «Алании-2»

«Алания-2» (Владикавказ) – «Динамо Ставрополь» – 3:0 (1:0)

После ростовского разгрома (0:5 от СКА) юные владикавказцы горели желанием реабилитироваться, и им удалось это сделать. На домашнем стадионе в Ессентуках красно-желтые принимали команду «Динамо Ставрополь».

С первых же минут «Алания-2» обозначила серьезность своих намерений и завладела игровым и территориальным преимуществом. На 10-й минуте хозяева получили право на перспективный штрафной метрах в 23 от ворот, однако Арсен Джиоев угодил мячом в «стенку». В середине тайма Руслан Гогниев забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой у нашего футболиста. Защитник Алан Гиоев, который недавно дебютировал за главную «Аланию», отважился на удар со «стандарта» метров с 35, голкипер с трудом отбил мяч.

Гости, на острие атаки у которых играл воспитанник осетинского футбола Георгий Кучиев, иногда отвечали своими острыми выпадами, но 17-летний вратарь Георгий Туаев пресекал все угрозы гостей. На 34-й минуте Сослан Засеев решился на выстрел из-за штрафной и угодил точно в дальний угол. Вскоре ставропольчанин Гаранжа имел верный момент, но с пяти метров головой направил мяч выше перекладины.

Начало второй половины не сулило владикавказцам ничего хорошего, ведь на 48-й минуте главный судья назначил пенальти за игру рукой нашего защитника в штрафной площади. К мячу подошел опытный форвард динамовцев Азамат Курачинов и с 11-метровой отметки пробил мимо ворот. Через десять минут Азамату Кобесову удался отличный удар метров с 15 в самый угол ворот. Счет стал крупным на 79-й минуте после того, как Альберт Наниев воспользовался навесной передачей и головой отправил мяч в сетку.

Владикавказцы одержали первую победу в нынешнем чемпионате и немного подправили свое турнирное положение, поднявшись на 13-е место.

4 сентября «Алания-2» на выезде сыграет с новороссийским «Черноморцем».