ОБЩЕСТВО
30.12.2023 в 09:39

Памяти погибших военкоров

Есть такая профессия – военный корреспондент. Имена легендарных военкоров Великой Отечественной войны у всех на слуху.

КУЛЬТУРА
30.12.2023 в 09:36

«Нарты. Театр вопреки»

Под занавес уходящего 2023 года Дом кино Владикавказа порадовал своих постоянных посетителей долгожданной премьерой – часовым документальным фильмом «Нарты. Театр вопреки». Картина снята на владикавказской киностудии «Эдельвейс» при поддержке Министерства культуры РФ. Автор сценария и режиссер, а также режиссер монтажа – Ангелина Битарова. Операторы – Батырбек Макиев, Александр Левченко. Звукорежиссер – Альберт Абисалов.   – […]

ОБЩЕСТВО
30.12.2023 в 09:33

В ожидании чуда

Новый год почти на пороге, и все готово к его встрече. Разноцветными огнями сияют, погружая в атмосферу праздника, городские площади, нарядные елки и окна домов.

ОБЩЕСТВО
30.12.2023 в 09:30

Волшебница из нашего детства

Знаете ли вы о том, что песня, о которой я расскажу, входит в число ста самых известных и любимых музыкальных произведений мира?!

ОБЩЕСТВО
30.12.2023 в 09:22

Самые интересные события, которыми запомнился 2023 год для Северной Осетии

До Нового года остался один день – самое время подводить итоги.

Новости города
30.12.2023 в 09:20

Дорогие владикавказцы!

Примите самые теплые и искренние поздравления от депутатов Собрания представителей г. Владикавказа и от меня лично с наступающим Новым годом!   Этот добрый, волшебный праздник с радостью и нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Мы вступаем в 2024 год с надеждой на добрые перемены и верой в лучшее. Пусть он станет временем добрых […]

Новости города
30.12.2023 в 09:18

Дорогие жители Осетии!

Приближается самый добрый, всеми любимый праздник – Новый год!   Предновогодняя пора – время, когда по традиции мы подводим итоги и строим планы на будущее, верим в успех, ждем новых достижений. 2023 год стал особым временем для нас. Он был наполнен трудностями и вызовами, которые республика преодолевала вместе со всей страной, очередной раз доказав, когда […]

Новости города
30.12.2023 в 09:16

Уважаемые жители Северной Осетии! Дорогие земляки!

Уходит 2023 год. Совсем скоро мы перевернем последний лист календаря, и минувшие 12 месяцев станут историей.   За этот год мы многое пережили: были трудности и радостные моменты, поражения, но и обязательно – победы! 2023-й потребовал от нас больших усилий, воли, сплоченности.   Конечно, одна из самых важных задач, которая стояла и стоит перед нами, […]

ОБЩЕСТВО
30.12.2023 в 08:05

НОГ АЗЫ ХОРЗÆХ УÆ УÆД, ИРЫСТОНЫ ЦÆРДЖЫТÆ!

Æрбаввахс нæм 2024 аз æмæ уæм фарны къах бавæрæд! Бонæй-бон хуыздæр куыд кæнæм, нæ адæм æнæмаст, æнæфыдбылыз куыд уой! Уæ aлкæй хæдзары дæр æртæ чъирийы фарн уæлахиз куыд кæна!

ОБЩЕСТВО
29.12.2023 в 19:30

«Единая Россия» поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны с новым годом

Ежегодно в преддверии Нового года депутаты всех уровней, представляющие «Единую Россию», навещают фронтовиков, поздравляют их и передают подарки. Акция «С Новым годом, ветеран!» проходит по всей стране.

ОБЩЕСТВО
29.12.2023 в 19:27

Дарить радость и заботу

В преддверии Нового года министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров, председатель Совета ветеранов города Владикавказа, член Общественной палаты РСО-А Лев Лалиев, а также коллектив и студенты Республиканского колледжа культуры во главе с директором Ларисой Албеговой посетили военный госпиталь.

Новости города
29.12.2023 в 19:16

Итоги и перспективы

Премьер-министр РСО-А Борис Джанаев на последнем перед Новым годом заседании Правительства Северной Осетии подвел итоги работы кабинета министров в 2023 году и обозначил планы на предстоящий период.   Борис Джанаев отметил, что в текущем году финансирование в рамках госпрограмм и нацпроектов превысило 37 млрд рублей, из которых 6 млрд поступили дополнительно по договоренностям Главы РСО-А […]

Показать еще