Агкацев дебютировал за сборную России

7 сентября футбольная сборная России под руководством главного тренера Валерия Карпина провела первый товарищеский матч с олимпийской сборной Египта.

Игра прошла в египетском городе Суэц, а на трибунах наших футболистов активно поддерживали болельщики из России. В основном составе российской команды вышел 21-летний голкипер клуба «Краснодар» Станислав Агкацев, дебютировавший в сборной России. Уже на седьмой минуте Египет сумел огорчить Станислава, забив быстрый гол. Затем долгое время наш вратарь оставался без работы, но в итоге стал героем поединка, не дав забить сопернику. В одной из атак хозяев Агкацев парировал непростой удар метров с 12 нападающего египтян.

Начало второго тайма прошло под диктовку нашей сборной, и повлияли на это замены, сделанные Карпиным в перерыве. Дебютировавшие в национальной команде во втором тайме Никита Салтыков и Степан Оганесян соорудили ответный гол на 46-й минуте. Салтыков запрессинговал вратаря хозяев и заставил его ошибиться, а Оганесян вторым касанием в игре отправил мяч в ворота. Когда пошло уже добавленное время, Станислав, оказавшийся в концовке встречи с капитанской повязкой, вновь выручил нашу команду, отразив удар игрока египтян в упор с пары метров. Как итог – ничья (1:1), хотя россияне были ближе к победе, дважды в одной атаке пробив в штангу. Агкацев, несмотря на пропущенный гол, удачно дебютировал в главной команде страны. В нынешнем чемпионате Станислав пока не играл за «Краснодар», зато провел три матча в Кубке России.