Карацев не прошел третий круг US OPEN

За океаном продолжается Открытый чемпионат США по теннису, или US OPEN, в котором с разным успехом продолжают участие спортсмены из России.

Осетинский теннисист Аслан Карацев (77-е место в рейтинге), как сообщалось ранее, в первом круге турнира Большого шлема обыграл чеха Иржи Легечку (29-е место в мировом рейтинге). Во втором круге Аслан встретился с 63-м номером рейтинга АТР Роберто Карбальесом-Баэной. Поединок между соперниками получился очень упорным и продолжительным, напоминая качели. Первый сет уверенно выиграл Карацев – 6:2, а вторая партия осталась за испанцем – 6:4. В следующем сете опять сильнее оказался наш теннисист – 6:3. Четвертая партия дошла до тай-брейка, где победу одержал Аслан – 7:6 (7:4) – и выиграл матч со счетом 3:1. Спортсмены провели на корте три часа и 23 минуты, а уроженец Владикавказа выполнил 10 эйсов, совершил 14 двойных ошибок и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов.

В 1/16 финала Открытого чемпионата США (повторение рекорда Карацева) 1 сентября 29-летний теннисист из Осетии скрестил ракетку с 20-летним американцем Беном Шелтоном.
К сожалению, Аслан не смог справиться с 47-м номером мирового рейтинга и проиграл ему в четырех партиях за 2 часа и 17 минут, получив в четвертом сете баранку – 4:6, 6:3, 2:6, 0:6. Карацев выполнил всего два эйса (а соперник – аж 26), совершил 14 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. Ранее наш теннисист вылетел и из парного разряда, уступив уже в первом круге в дуэте с индусом Сакетом Минени в трех сетах – 7:6 (7:4), 3:6, 2:6 – сербу Ласло Джере и швейцарцу Марку-Андре Хюслеру.