С 23 по 25 мая болельщики лицезрели восемь матчей шестого тура российской Премьер-лиги по футболу.

Самый результативный поединок тура прошел на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Местный клуб «Ахмат» сыграл результативную ничью (3:3) с подмосковными «Химками», причем гости отыгрались на 90+8 минуте. Капитан химчан Хетаг Хосонов провел на поле все 90 минут, а экс-игрок «Алании» Бутта Магомедов был удален за две желтые карточки на 92-й минуте. Воронежский «Факел» на своем поле одержал первую победу в нынешнем чемпионате, оказавшись сильнее «Оренбурга», с минимальным счетом 1:0.

Весомый вклад в это достижение внесли вратарь воронежцев Виталий Гудиев, сохранивший свои ворота в неприкосновенности, и защитник Макс Дзиов, постепенно закрепляющийся в основном составе. На 88-й минуте оба наших футболиста получили по желтой карточке.

Набирает ход серебряный призер прошлого чемпионата – клуб «Краснодар». В минувшем туре кубанцы в Москве одолели со счетом 1:0 клуб «Динамо». Все увереннее смотрится в воротах краснодарцев Станислав Агкацев (на фото), сменивший на посту №1 уехавшего во французский «ПСЖ» Матвея Сафонова.

Осетинский голкипер совершил несколько блестящих спасений после ударов игроков москвичей (всего отбил 11 ударов в створ), отыграл на «ноль» (уже три сухие игры в чемпионате) и заслуженно был выбран телеканалом «Матч ТВ» лучшим игроком встречи. Наконец, одержали важную для себя победу самарские «Крылья Советов».

Подопечные Игоря Осинькина дома обыграли клуб «Пари НН» со счетом 3:1 и поднялись со дна турнирной таблицы. У нижегородцев 67 минут сыграл полузащитник Станислав Магкеев и был заменен на Кирилла Глущенкова.

Неудачно провел матч в туре тольяттинский «Акрон» под руководством Заура Тедеева, крупно проигравший на выезде московскому ЦСКА – 0:4. На 64-й минуте у акроновцев вышел на замену полузащитник Владимир Хубулов. Зато во вторник, 27 августа, «Акрон» сполна реабилитировался за этот разгром, обыграв на своем поле в FONBET Кубке России санкт-петербургский «Зенит».

В основное время была зафиксирована ничья 1:1, а в серии послематчевых пенальти тольяттинцы были точнее – 5:4. Хубулов и его одноклубник, защитник Марат Бокоев, сыграли все 90 минут. Кроме того, Владимир получил желтую карточку на 65-й минуте и забил последний, решающий 11-метровый в серии.