Неуступчивая «Тюмень»

«АЛАНИЯ» – «ТЮМЕНЬ» – 1:1 (1:0)

В рамках Первой лиги обе команды играли между собой аж в 1990 году. Затем был период в середине и в конце 1990-х, когда красно-желтые и тюменцы сражались в российской высшей лиге.

В нынешнем чемпионате владикавказцы лидируют в турнире, а наш соперник занимал четвертое место в турнирной таблице. Первый опасный момент возник у ворот красно-желтых, когда Татаринов с правого фланга ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой. Ислам Машуков оказался на ударной позиции метрах в двенадцати, но замешкался с мячом, и защита ликвидировала угрозу. Затем Алан Хабалов решил выстрелить издали, и голкипер перекинул мяч через перекладину. В концовке тайма Николай Гиоргобиани в падении бил головой, однако попал прямо в руки вратарю. Вскоре Машуков получил длинный пас из глубины, продвинулся к воротам, обыграл защитника и точно ударил в ближний угол. Ислам забил уже шестой гол в чемпионате и продолжает лидировать в списке снайперов вместе с Тимошенко из «Родины».

Начало второго тайма оказалось не таким, как хотелось хозяевам. Тюменцы организовали опасную атаку, в ходе которой Ростислав Солдатенко парировал удар Балахонцева, но на добивании Заур Тарба ошибся и не уследил за Александром Бемом, поразившим наши ворота. Мог забить прямым ударом с углового Батраз Гурциев, однако голкипер гостей все-таки сумел поймать мяч.

Через пару минут вратарь парировал прицельный удар Ибрагима Цаллагова. К сожалению, болельщики не дождались финального штурма от владикавказцев, не сумевших одолеть упорных тюменцев. Несмотря на ничью, красно-желтые продолжают занимать первое место в чемпионате.