Очередная победа «Барсов»

Воспитанники Владикавказской академии спорта отделения футбола «Барс» 2009 и 2010 годов

рождения стали чемпионами традиционного отрытого детского турнира по футболу, посвященного Дню народного единства в городе Ессентуки.

В рамках празднования Дня народного единства в Ессентуках стартовал традиционный открытый детский турнир по футболу. В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных городов России: Волгограда, Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Махачкалы и других. Участвовали в турнире и юные футболисты из Северной Осетии: ФК «Барс», «Юность», «Спартак». По итогам соревнований воспитанники футбольного клуба «Барс» 2009 и 2010 годов рождения стали победителями в своих возрастных категориях.

Футболистам «Барса» 2009 года рождения победа далась нелегко. За выход в финал ребята соревновались с командой из Северной Осетии «Юность», и в напряженной борьбе одержали победу со счетом 2:1. В финале «барсы» играли со сборной командой из Кисловодска и Ессентуков и уверенно обыграли их со счетом 3:0. «В начале у нашей команды все складывалось непросто, ребята невыразительно играли. В подгруппе они проиграли одну игру. Это взбодрило ребят, они собрались и смогли дальше показать достойную игру», – делится тренер команды ФК «Барс» 2009 года рождения Алан Бакаев.

«Барсы» 2010 года рождения уверенно вышли в четвертьфинал, выиграв все игры группы. Одержав победу в четвертьфинале, команда встретилась в полуфинале со «Спартаком». Игра между двумя североосетинскими командами складывалась напряженной, но «барсам» удалось одержать победу над соперником со счетом 1:0. В финале воспитанники ФК «Барс» встретились с кисловодской командой, и выиграли со счетом 3:2. «Наша команда активно готовилась к соревнованиям. Ребята серьезно подходят к тренировкам: стараются не пропускать, полностью выкладываются, и это дало свой результат, – считает тренер команды ФК «Барс» 2010 года рождения Даниил Клещенко. – Нам, конечно, есть еще над чем работать, поэтому будем продолжать усердно тренироваться».

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС города Владикавказа поздравил тренеров команд и юных футболистов с победой и пожелал дальнейших успехов.