«Олимпийские надежды России»

С 28 августа по 3 сентября во Владикавказе проходило всероссийское соревнование по теннису «Олимпийские надежды России» среди юношей и девушек до 17 лет.

Такой представительный турнир, по словам приехавшего в Осетию президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, впервые проводится во Владикавказе. На кортах Академии борьбы им. Аслана Хадарцева за победу сражались почти все сильнейшие спортсмены страны в этой возрастной категории. Наша республика была представлена четырьмя девушками и двумя юношами. В первом круге у девушек проиграла только Полина Конева.

Во втором круге уступили своим соперницам родная сестра Полины Алина Конева, Нина Созаонова и Полина Пухова, поэтому дальше борьба за медали продолжилась без теннисисток Осетии. У юношей Александр Плиев уступил в стартовом поединке, а Георгий Маргиев проиграл во втором круге.

Интересно отметить, что в смешанном парном разряде победителями турнира стали дуэт Алины Юневой из Москвы и Романа Харламова из Химок (он победил и в одиночном разряде). Алина является дочерью Шамиля Тарпищева, поэтому ей было особенно приятно одержать победу на глазах знаменитого отца. После финала в миксте Алина Юнева дала небольшой комментарий: «Впечатления от победы хорошие. Хочу сказать спасибо напарнику Роме Харламову. Первый раз в этом году стою на первом месте, так что очень рада. Довольна тем, что отобралась на финальный турнир «Олимпийских надежд» в миксте и паре. Я первый раз во Владикавказе, и мне очень понравилась здесь организация турнира. Папа меня почти не ругает и всегда поддерживает».