ОБЩЕСТВО

Победители «АБИЛИМПИКС-2017»

В Северной Осетии завершился чемпионат РСО-А профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017». Конкурс проводился на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. В соревнованиях участвовали 42 студента с ограниченными возможностями здоровья, работу которых оценивали 44 эксперта.

Участники в течение двух дней выполняли конкурсные задания в восьми компетенциях: «Электромонтаж», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Дизайн персонажей», «Лозоплетение», «Сварочные технологии», «Портной», «Бисероплетение».

Победителей чествовали в актовом зале ВТЭТ, где собрались гости чемпионата, руководители учреждений СПО, представители Министерства образования и науки республики.

Медали, дипломы и подарки победителям и призерам вручили заместитель министра образования и науки РСО-А Алан Аликов, директор ВТЭТ Валерий Абиев, руководитель РКЦ «Абилимпикс» Алексей Дзагоев.

– Ребята соревновались увлеченно, с большим интересом. «Абилимпикс-2017» стал для вас прекрасной возможностью, чтобы проявить себя, продемонстрировать свои профессиональные качества. Уверен, что вы получили много позитивных эмоций, новых знаний и друзей. Хочу пожелать вам успехов в учебе, дальнейших жизненных побед, – сказал Алан Аликов.

Кроме того, специальные дипломы за волю к победе вручили конкурсантам, которым немного не хватило до призовых мест. Все участники получили денежные поощрения.

Победители смогут принять участие в III национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 1–4 декабря.

 

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА СТАЛИ:

  1. Компетенция «Сварочные технологии»:

– Артур Андреев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 1-е место;

– Алан Туаев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 2-е место;

– Казбек Дзагоев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 3-е место.

  1. Компетенция «Лозоплетение»:

– Алексей Казиев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 1-е место;

– Моника Макиева, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Вадим Мециев, ГБПОУ «Северо-Кавказский лесной техникум», – 3-е место;

– Рустам Дзагкоев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Поварское дело»:

– Зарина Тараева, ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум», – 1-е место;

– Заурбек Хуадонов, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 2-е место;

– Нина Сугарова, ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум», – 2-место;

– Марина Козырева, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Портной»:

– Фатима Гагиева, ГБПОУ «Профессиональный лицей №4», – 1-е место;

– ВикторияИкаева, ГБПОУ «Профессиональный лицей №4», – 2-е место;

– Руслана Гаппоева, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место;

– Дзерасса Денгизова, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Электромонтаж»:

– Нарик Гаглоев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 1-е место;

– Асланбек Гергиев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 1-е место;

– Георгий Богомолов, ГБПОУ «Профессиональное училище №3», – 2-е место;

– Казбек Дигуров, ГБПОУ СПО «Владикавказский ордена Дружбы политехнический техникум», – 2-е место;

– Урузмаг Плиев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Бисероплетение»:

– Анжелика Гуева, ГБСУВПОУ «Специальное профессиональное училище открытого типа», – 1-е место;

– Кристина Гамаонова, ГБСУВПОУ «Специальное профессиональное училище открытого типа», – 2-е место;

– Эвита Танделова, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Рената Надгериева, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», 3-е место.

 

  1. Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»:

– Асланбек Дзусов, ГБПОУ СПО «Владикавказский ордена Дружбы политехнический техникум», – 1-е место;

– Хетаг Бугулов, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Георгий Гаглоев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место.

  1. Компетенция «Дизайн персонажей»:

– Марат Дудаев, ГБПОУ «Технологический колледж полиграфии и дизайна», – 1-е место;

– Илья Русских, ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники», – 1-е место;

– Ацамаз Габараев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Давид Кердикошвили, ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники», – 3-е место.

Министерство образования и науки РСО-А


Похожие записи:

ОБЩЕСТВО 26.03.2020 в 12:17

Созидатель

Именно так величают в Северной Осетии заслуженного учителя Российской Федерации и РСО-А, почетного работника высшего

ОБЩЕСТВО 4.09.2021 в 08:00

«Пушкинская карта» – ключ на старт!

С первого сентября в России начал работать новый инструмент, направленный на повышение уровня культуры

ОБЩЕСТВО 3.03.2018 в 10:48

«Лидерами не рождаются…»

Под таким девизом прошел 1-й Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России».

ОБЩЕСТВО 18.10.2018 в 14:52

Матвиенко решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России»

ОБЩЕСТВО 9.11.2019 в 10:38

Он один такой

По крайне мере, в акционерном обществе «Радуга». И стаж у него эксклюзивный – почти 44 года на станке.

ОБЩЕСТВО 3.03.2020 в 10:23

Потомственный воин

С ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке, Владимиром Пруссаковым мы знакомы без малого 45 лет.

Все новости из категории: ОБЩЕСТВО