Общество

Победители «АБИЛИМПИКС-2017»

В Северной Осетии завершился чемпионат РСО-А профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017». Конкурс проводился на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. В соревнованиях участвовали 42 студента с ограниченными возможностями здоровья, работу которых оценивали 44 эксперта.

Участники в течение двух дней выполняли конкурсные задания в восьми компетенциях: «Электромонтаж», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Дизайн персонажей», «Лозоплетение», «Сварочные технологии», «Портной», «Бисероплетение».

Победителей чествовали в актовом зале ВТЭТ, где собрались гости чемпионата, руководители учреждений СПО, представители Министерства образования и науки республики.

Медали, дипломы и подарки победителям и призерам вручили заместитель министра образования и науки РСО-А Алан Аликов, директор ВТЭТ Валерий Абиев, руководитель РКЦ «Абилимпикс» Алексей Дзагоев.

– Ребята соревновались увлеченно, с большим интересом. «Абилимпикс-2017» стал для вас прекрасной возможностью, чтобы проявить себя, продемонстрировать свои профессиональные качества. Уверен, что вы получили много позитивных эмоций, новых знаний и друзей. Хочу пожелать вам успехов в учебе, дальнейших жизненных побед, – сказал Алан Аликов.

Кроме того, специальные дипломы за волю к победе вручили конкурсантам, которым немного не хватило до призовых мест. Все участники получили денежные поощрения.

Победители смогут принять участие в III национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 1–4 декабря.

 

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА СТАЛИ:

  1. Компетенция «Сварочные технологии»:

– Артур Андреев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 1-е место;

– Алан Туаев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 2-е место;

– Казбек Дзагоев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 3-е место.

  1. Компетенция «Лозоплетение»:

– Алексей Казиев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 1-е место;

– Моника Макиева, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Вадим Мециев, ГБПОУ «Северо-Кавказский лесной техникум», – 3-е место;

– Рустам Дзагкоев, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Поварское дело»:

– Зарина Тараева, ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум», – 1-е место;

– Заурбек Хуадонов, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 2-е место;

– Нина Сугарова, ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум», – 2-место;

– Марина Козырева, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Портной»:

– Фатима Гагиева, ГБПОУ «Профессиональный лицей №4», – 1-е место;

– ВикторияИкаева, ГБПОУ «Профессиональный лицей №4», – 2-е место;

– Руслана Гаппоева, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место;

– Дзерасса Денгизова, ГБПОУ «Профессиональное училище №5», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Электромонтаж»:

– Нарик Гаглоев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 1-е место;

– Асланбек Гергиев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 1-е место;

– Георгий Богомолов, ГБПОУ «Профессиональное училище №3», – 2-е место;

– Казбек Дигуров, ГБПОУ СПО «Владикавказский ордена Дружбы политехнический техникум», – 2-е место;

– Урузмаг Плиев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место.

 

  1. Компетенция «Бисероплетение»:

– Анжелика Гуева, ГБСУВПОУ «Специальное профессиональное училище открытого типа», – 1-е место;

– Кристина Гамаонова, ГБСУВПОУ «Специальное профессиональное училище открытого типа», – 2-е место;

– Эвита Танделова, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Рената Надгериева, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», 3-е место.

 

  1. Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»:

– Асланбек Дзусов, ГБПОУ СПО «Владикавказский ордена Дружбы политехнический техникум», – 1-е место;

– Хетаг Бугулов, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Георгий Гаглоев, ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», – 3-е место.

  1. Компетенция «Дизайн персонажей»:

– Марат Дудаев, ГБПОУ «Технологический колледж полиграфии и дизайна», – 1-е место;

– Илья Русских, ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники», – 1-е место;

– Ацамаз Габараев, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж», – 2-е место;

– Давид Кердикошвили, ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники», – 3-е место.

Министерство образования и науки РСО-А


Похожие записи:

Общество

Лучшим – именные стипендии

Депутат Госдумы Артур Таймазов порадовал лучших студентов учреждений среднего профессионального образования.

Общество

Прямая линия Владимира Путина

Во вторник состоялась прямая линия с Владимиром Путиным – событие, ставшее традиционным и ожидаемым. Более четырех часов люди

Общество

Кæд бæрæг кæнæм Хетæджы Уастырджийы бон?

Фарн уæм бадзурæд, нæ Ирыстоны адæм!

Общество

Ирина Азимова встретилась с учителями осетинского языка

Министр образования и науки РСО-А Ирина Азимова встретилась с учителями осетинского языка Ириной Накусовой и Илоной Валиевой.

Общество

В Дагестане стартовала акция «Зеленые километры»

В Дагестане по инициативе главы республики Владимира Васильева стартовала акция «Зеленые километры».

Общество

Около 100 рабочих специальностей уйдут из образовательных программ

Этот процесс вполне закономерен и, пожалуй, уже безвозвратен.

Все новости из категории:Общество