Разошлись миром

«Волгарь» (Астрахань) – «Алания» (Владикавказ) – 0:0

25 сентября. Первая лига, 11-й тур. Астрахань, стадион «Центральный».

У владикавказцев восстанавливаются от различных травм Александр Ташаев, Азамат Засеев, Алан Багаев, Аллон Бутаев и Батраз Хадарцев, поэтому Зауру Тедееву приходится варьировать состав. Воскресная игра с неудобным соперником из Астрахани в дебюте проходила очень спокойно. Лишь на 18-й минуте Хетаг Хосонов пальнул издали и получилось немного мимо цели. Затем двумя ударами отметился Алан Чочиев, но сначала получилось неопасно, а потом голкипер сумел парировать ногами мяч, пущенный полузащитником красно-желтых с близкого расстояния. Запомнился момент с участием Ислама Машукова, пробившего головой рядом со штангой.

Сразу после перерыва хозяева организовали опасность у наших ворот, когда Ростислав Солдатенко отразил удар Александра Бутенко с нескольких метров. Неплохо бил Денис Талалай, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. После этого в игре наступило некоторое затишье, прерванное в заключительной десятиминутке. Сначала Андрей Мазурин неплохо приложился из пределов штрафной, но не попал в угол. Ну а на 82-й минуте был создан самый опасный момент в матче. Артем Делькин получил пас из глубины поля, выскочил один на один с Солдатенко, активно мешавшим форварду, и ударил выше перекладины. Владикавказцы пытались обострить игру, но в итоге обе команды разошлись по нулям. Красно-желтые опять не сумели победить в Астрахани, но сохранили первое место в турнирной таблице.

1 октября подопечные Заура Тедеева на стадионе в Грозном будут принимать «Шинник» из Ярославля.

Во Второй лиге «Алания-2» на своем поле проиграла майкопской «Дружбе» со счетом 1:3. Единственный гол у красно-желтых забил Руслан Гогниев.