СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

В настоящее время в разных городах страны проходит Всероссийская 12-я летняя Спартакиада учащихся.

Неплохих результатов добились осетинские участники в турнире по дзюдо (2008–2010 г.р.). Давид Рамонов стал победителем в категории до 55 кг, а в весе до 81 кг Артур Джигкаев занял третье место на спартакиаде.

Наконец, в весе до 52 кг золотую медаль завоевала юная дзюдоистка Зита Калоева. В турнире по тяжелой атлетике среди девушек 15–17 лет золото в категории 49 кг выиграла наша рекордсменка России Анастасия Черемных, а в категории 59 кг серебро взяла Элеонора Гасиева.

***

Теннисный турнир «Олимпийские надежды России» проходит с 26 августа по 1 сентября во Владикавказе. Подобное соревнование проводится в Осетии уже второй год подряд в рамках Всероссийских соревнований по большому теннису. На корты Академии борьбы имени Аслана Хадарцева выйдут 110 юношей и девушек до 15 лет из 22 регионов страны.

Соревнование проходит в одиночном, парном и смешанном разрядах. В церемонии открытия турнира приняли участие министр физической культуры и спорта РСО-А Артур Хадонов, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Махарбек Хадарцев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев, президент Федерации тенниса РСО-А Диана Бекузарова и почетный президент Федерации тенниса РСО-А Албек Заоев.

***

В Москве с 23 по 25 августа проходил чемпионат России по карате. Турнир собрал 400 спортсменов из 80 регионов страны.

Блестящего успеха в столице России добилась наша каратистка Камила Борадзова. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг и стала чемпионкой России.

В командных соревнованиях сборная РСО-А заняла третье место. Бронзу завоевали Камила Борадзова, Алана Кочиева, Виктория Бубликова и Снежана Гагиева.

Нашу команду к чемпионату подготовили тренеры Марат Караев, Альберт Томаев и Армен Партиспанян.