Новости

В Пятигорске состоялось открытое первенство по борьбе, посвященное Дню сотрудников МВД России

В соревнованиях приняли участие почти полсотни спортсменов в пяти возрастных категориях из различных республик: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и другие. Достойно выступили на соревнованиях и воспитанники отделения борьбы Владикавказской академии спорта.

Хайрулла Хайруллаев завоевал золото турнира в весовой категории 39 кг среди воспитанников 2010–2011 годов рождения. Еще один юный спортсмен Владикавказской академии спорта – Сергей Хугаев – стал бронзовым призером в весовой категории 38 кг среди воспитанников 2006–2007 г.р. Тренирует ребят Руслан Басиев.

Как отметил наставник команды, уровень мастерства спортсменов на соревнованиях был очень высоким, среди участников были чемпионы России и даже Европы. Несмотря на это, в копилке у владикавказских спортсменов золото и бронза. «Хайрулла очень талантливый, трудолюбивый спортсмен. На соревнованиях он оправдал наши ожидания, боролся свободно и грамотно. Хотя у него были достойные соперники, но он уверенно одержал над ними победу. Другому нашему воспитаннику, Сергею Хугаеву, немного не хватило уверенности в своих силах, он стал бронзовым чемпионом», – рассказал Руслан Басиев.

Воспитанники отделения борьбы Владикавказской академии спорта уже готовятся к очередным соревнованиям – в середине декабря в селении Эльхотово должен состояться турнир по борьбе, в котором примут участие и спортсмены из соседних республик.