Желто-красный листопад в челнах

«КАМАЗ» (Н. Челны) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0 (0:0)

2 апреля. Первая лига, 25-й тур. Н. Челны, стадион «КАМАЗ»

Весенняя часть чемпионата не задалась у обоих клубов, так как красно-желтые трижды сыграли вничью и один раз проиграли, а «КАМАЗ» не забил ни одного гола в четырех матчах.

Владикавказцы начали активно, держали мяч и периодически били по воротам, но не очень точно. Одним из самых запоминающихся моментов до перерыва было удаление наставника хозяев Владимира Клонцака за споры с арбитром.

Мог забить Батраз Гурциев, однако его удар метров с десяти пришелся выше перекладины. У хозяев был очень активен воспитанник осетинского футбола Александр Гаглоев, проводивший 100-ю игру за «КАМАЗ». В середине второго тайма именно Гаглоев прострелил слева в штрафную, где набежавший Богдан Рейхмен отправил мяч в сетку.

Вскоре красно-желтые остались в меньшинстве, когда Ислам Машуков сыграл рукой в чужой штрафной и был удален с поля. Владикавказцы особо не старались идти вперед, и только под занавес матча усилили давление, начав создавать остроту у чужих ворот. Защитник Алан Багаев отправился в нападение и в одном из моментов метров с двух пробил прямо в голкипера.

В добавленное время составы команд уравнялись после удаления игрока хозяев, а всего главный судья показал в этой жаркой битве 12 желтых и 2 красные карточки. На 94-й минуте Николай Гиоргобиани мог сравнять счет, когда с опасного штрафного угодил в перекладину, после чего мяч стукнулся о землю возле линии ворот. Напоследок настырный Багаев бил головой и попал во вратаря.

Финальный свисток известил о поражении владикавказцев, не сумевших догнать лидирующую тройку команд, сыгравших свои матчи вничью.

8 апреля «Алания» на выезде встретится с московским клубом «Велес».

Во Второй лиге владикавказская «Алания» 1 апреля в гостях проиграла майкопской «Дружбе» со счетом 0:1.