Битва аутсайдеров

«ЕССЕНТУКИ» – «АЛАНИЯ-2» (ВЛАДИКАВКАЗ) – 2:1 (1:1)

4 апреля. ФНЛ-2. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

Голы: Карапетян, 19 – 1:0; Гиоев, 45+1 – 1:1; Бурков, 62 – 2:1.

Поединок двух аутсайдеров нынешнего сезона первенства ФНЛ-2 проходил в Ессентуках, где местная команда принимала красно-желтых, для которых это поле также является домашним.

Подопечные Давида Цораева на первых минутах выглядели лучше, но счет открыл соперник, когда Карапетян пробил из-за штрафной в дальний угол. Красно-желтые в ответ несколько раз угрожали воротам «Ессентуков», но нашим футболистам или не хватало точности, или хорошо играл вратарь хозяев. На последней минуте первого тайма был назначен опасный штрафной в пользу владикавказцев, и мастер «стандартов», капитан «Алании-2» Алан Гиоев блестяще закрутил мяч в «девятку».

В начале второй половины красно-желтые могли выйти вперед, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Однако Давид Хокришвили пробил неудачно и несильно, а голкипер соперника парировал удар. Вскоре сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты – забьют тебе», и теперь уже капитан хозяев Бурков замкнул прострел с фланга.

В оставшееся время владикавказцы пытались сравнять счет, но безрезультатно. После этого поражения «Алания-2» поменялась местами с командой «Ессентуки» и теперь замыкает турнирную таблицу.