ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Чемпионат завершили победой

«АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – «КАМАЗ» (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ) – 3:2 (2:1)

С «КАМАЗом» из Набережных Челнов у «Алании» есть свои счеты еще со времен 1990-х годов. Тогда в Высшей лиге 1994 года челнинцы нанесли владикавказцам самое крупное поражение в истории со счетом 6:0. Интересно отметить, что нынешний наставник красно-желтых Спартак Гогниев несколько сезонов отыграл в «КАМАЗе».

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами, забившими гол уже до 20-й минуты. Хетаг Кочиев выстрелил, как из пушки, с 30 метров и попал в самый угол. Пару ударов в исполнении Ислама Машукова и Николая Гиоргобиани отбил голкипер гостей. Под занавес тайма Алан Цараев навесил в штрафную, где лучший бомбардир команды Машуков головой перекинул мяч через вратаря в сетку, забив свой 14-й гол в турнире. Через несколько минут «КАМАЗ» сумел огорчить хозяев, когда Морозов протолкнул кожаный снаряд в цель с близкого расстояния.

После перерыва подопечные Спартака Гогниева решили показать, кто фаворит в поединке. Сначала Батраз Гурциев опасно бил по воротам, но мяч пролетал в сантиметрах от штанги. Затем красно-желтые разыграли красивую и скоростную комбинацию, венцом которой стал точный удар другого защитника владикавказцев Аллона Бутаева. Однако челнинцы не думали сдаваться и через четыре минуты вновь возродили интригу в игре. После удара Свежова мяч срикошетил от нашего игрока и залетел в сетку. Немного омрачило победу наших удаление Гурциева за второй «горчичник».

По итогам чемпионата «Алания» финишировала на шестом месте и забила больше всех голов в ФНЛ, а также дошла до полуфинала Кубка России.