Экипаж Каргинова финишировал четвертым на ралли «Дакар-2022»

На прошлой неделе в Саудовской Аравии финишировал престижный ралли-рейд «Дакар-2022». Соревнование, по традиции, проходило в нескольких классах автомобилей, но внимание российских болельщиков было приковано, как всегда, к классу грузовиков.

Российские «КАМАЗы» подтвердили свой высокий потенциал и победные традиции в знаменитом ралли и заняли в общем зачете весь пьедестал, в 19-й раз выиграв ралли в зачете грузовиков. Победителем «Дакара-2022» стал экипаж действующего чемпиона ралли, пилота Дмитрия Сотникова, на втором месте расположился экипаж Эдуарда Николаева, а третьим стал экипаж Антона Шибалова. Немного не дотянул до медалей экипаж двукратного чемпиона соревнований (2014, 2020 гг.) – осетинского пилота «КАМАЗа», заслуженного мастера спорта Андрея Каргинова, расположившись на четвертом месте. Наш гонщик неплохо начал «Дакар», выиграв второй этап, а на четвертом этапе у «КАМАЗа» Каргинова произошли проблемы с коробкой передач, из-за чего экипаж потерял больше полутора часов. Потом Андрей сумел выиграть подряд пятый и шестой этапы. Однако позднее его экипаж немного сбавил обороты и финишировал в шаге от призовой тройки.