Лидер шансов не оставил

«АЛАНИЯ-2» (ВЛАДИКАВКАЗ) – СКА (РОСТОВ-НА-ДОНУ) – 0:4 (0:1)

В воскресенье второй команде республики предстоял серьезный экзамен на домашнем стадионе в Ессентуках. Красно-желтые принимали команду – явного лидера турнира – ростовский СКА.

В первом тайме юные владикавказцы успешно справлялись с атаками фаворита, пропустив лишь однажды. После навеса с фланга нападающий гостей Безчаснюк точно пробил головой. Вскоре «Алания-2» могла сравнять счет, когда Арсен Дряев выполнил полунавес-полуудар, и мяч по замысловатой траектории угодил в штангу. В концовке тайма Каюмов со «второго этажа» с пяти метров пробил в перекладину.

После перерыва грубо ошибся голкипер владикавказцев Георгий Туаев, затеявший обводку в своей штрафной и потерявший мяч. В итоге, Федчук спокойно забил уже в пустые ворота. Через пять минут и вовсе «запахло жареным», ведь арбитр назначил 11-метровый в пользу ростовчан. Однако Туаев реабилитировался после своей ошибки и парировал пенальти, а добивавший Дышеков потряс ударом перекладину. И все-таки армейцы добились крупного счета за 20 минут до конца матча благодаря точному удару Безрукова в дальний угол. Точку в игре поставил Ерохин, отличившийся после подачи углового.

В очередном туре ФНЛ-2 «Алания-2» 20 марта в гостях сыграет со ставропольским «Динамо».