В минувшие выходные состоялись матчи 20-го тура РПЛ. Расскажем об успехах и неудачах осетинских футболистов в отчетном туре.

Второй тур подряд подмосковным «Химкам» во главе со Спартаком Гогниевым предстояло сыграть с командой из первой «тройки». Сначала химчане едва не отобрали очки у питерского «Зенита», а 19 марта они дали бой третьей команде турнира – «Ростову». В основе «Химок» вышли голкипер Виталий Гудиев и полузащитник Владимир Хубулов, а хавбек Давид Кобесов вышел на замену на 78-й минуте. Уже на 18-й минуте ростовчане открыли счет с пенальти, а на 29-й минуте химчане остались в меньшинстве после удаления своего футболиста. Вскоре Гогниев сделал тактическую замену и убрал с поля Хубулова. В дальнейшем «Ростов» пытался увеличить преимущество, но его усилия свел на нет вратарь Гудиев, отразив пять ударов соперника. Фаворит довольствовался минимальной победой (1:0), благодаря которой поднялся на второе место в таблице.

Московский «Локомотив» совершил определенный подвиг, отыгравшись в непростом домашнем поединке с «Краснодаром». В составе железнодорожников из-за дисквалификации после удаления в прошлом туре отсутствовал защитник Станислав Магкеев. Первый тайм остался за кубанцами, забившими два безответных гола, хотя москвичи имели шанс размочить счет. Однако форвард Артем Дзюба не смог с 11-метровой отметки переиграть вратаря Станислава Агкацева, поймавшего мяч. Но после перерыва «Локомотив» все же смог трижды огорчить нашего земляка и выиграл матч со счетом 3:2. Московское «Торпедо» в гостях сыграло вничью с клубом «Пари Нижний Новгород» – 1:1. У москвичей, по-прежнему занимающих последнее место, на 71-й минуте вышел на замену нападающий Давид Караев, но ничем не отметился в игре.

Снова проиграл клуб «Сочи», ведомый Курбаном Бердыевым. На этот раз команда с крупным счетом 3:0 проиграла воронежскому «Факелу». Голкипер Сослан Джанаев остался в запасе, а защитник, капитан южан Ибрагим Цаллагов отыграл все 90 минут и получил желтую карточку.

Самарские «Крылья Советов» под руководством главного тренера из Осетии Игоря Осинькина в родных стенах уступили с минимальным счетом грозненскому «Ахмату». В чемпионате продолжает уверенно лидировать «Зенит», опережающий «Ростов» и московский «Спартак».