В минувшие выходные состоялся 23-й тур в Российской футбольной премьер-лиге. Наиболее успешно идут дела у защитника московского «Локомотива» Станислава Магкеева. Его команда успешно продвигается по турнирной таблице, а осетинский футболист является твердым игроком основного состава. В отчетном туре железнодорожники в гостях разгромили клуб «Оренбург» со счетом 4:1, а Станислав сыграл все 90 минут, получив оценку 6,0 от газеты «Спорт-Экспресс». В этой игре экс-игрок сборной России Артем Дзюба сделал три голевые передачи. Подмосковные «Химки» на выезде сыграли нулевую ничью с самарскими «Крыльями Советов» во главе с Игорем Осинькиным. После ухода из «Химок» Спартака Гогниева угодили в запас футболисты из Осетии – вратарь Виталий Гудиев, полузащитники Владимир Хубулов и Давид Кобесов, не сыгравшие и в данной игре.

Команда «Сочи» ничего не смогла сделать дома с «Краснодаром», проиграв ему со счетом 0:2. Защитник Ибрагим Цаллагов вышел на замену у сочинцев только на 74-й минуте, а голкипер Сослан Джанаев остался на скамейке запасных. «Торпедо» в историческом московском дерби уступило «Спартаку» со счетом 1:2. В этом матче спартаковцы остались вдевятером после двух удалений, а у торпедовцев красную карточку получил их главный тренер – испанец Пеп Клотет. В составе автозаводцев нападающий Давид Караев отыграл 78 минут и был заменен, не отметившись результативными действиями в поединке.