И снова забил Галоян

«АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК) – 1:1 (1:1)

После победы владикавказцев в прошлом туре над «Родиной» болельщики ждали от своих любимцев такого же продолжения. Однако красно-желтые не оправдали ожиданий и выдали унылую игру против красноярского «Енисея».

По сути, исход поединка решился в первую четверть часа двумя быстрыми голами. Сначала владикавказцы перехватили мяч возле штрафной площади сибиряков, и Артур Галоян нанес разящий удар метров с 18 точно в угол. Затем через пять минут форвард гостей Апушников оказался во вратарской «Алании» и поразил цель.

В дальнейшем команды больше играли без ворот и не создали опасных моментов. У красно-желтых можно вспомнить лишь удары Азамата Засеева, Алана Хабалова и Галояна, но они оказались неточными.

Во втором тайме у нас дебютировал известный новичок, 28-летний полузащитник Александр Ташаев, поигравший в Премьер-лиге за московские команды «Спартак» и «Динамо», а прошлый сезон выступавший в волгоградском «Роторе» в ФНЛ.

7 августа «Алания» в гостях проведет матч с неудачником Премьер-лиги прошлого сезона – клубом «Уфа».

Тем временем 30 июля владикавказская «Алания-2» под руководством тренера Умара Карсанова провела достойную выездную игру против одного из фаворитов Второй лиги – песчанокопской «Чайки».

Юные красно-желтые успешно сдерживали все атаки хозяев вплоть до 97-й минуты, когда получили обиднейший пенальти в свои ворота и проиграли с минимальным счетом 0:1.