Наши люди в премьер-лиге

Прошедший 25-й тур Российской футбольной премьер-лиги получился весьма урожайным и интересным для болельщиков. В восьми матчах тура было забито 27 голов, а средняя результативность составила 3,4 гола.

Арбитры зафиксировали в минувшие выходные две крупные победы с одинаковым счетом 5:1. Московский «Локомотив» пять раз огорчил вратаря подмосковных «Химок» Антона Митрюшкина, а в свои ворота пропустил только однажды. Железнодорожник Станислав Магкеев уже на шестой минуте получил желтую карточку. На 58-й минуте у химчан вышел на замену Владимир Хубулов, заметно обостривший атаку команды, и осетинские поклонники смогли наблюдать в течение двадцати минут дуэль земляков, после чего Магкеев был заменен. Голкипер Виталий Гудиев («Химки») остался на скамейке запасных.

Южный «Сочи» почти месяц не знал радости побед и наконец в прошедшее воскресенье сумел выиграть в чемпионате. Сочинцы одержали победу со счетом 3:1 над московским «Торпедо». Здесь очной встречи осетинских футболистов не получилось, потому что нападающий автозаводцев Давид Караев отыграл первый тайм и был заменен, а защитник южан Ибрагим Цаллагов появился на поле только на 67-й минуте. К сожалению, прочно сел в запас вратарь «Сочи» Сослан Джанаев, проигрывающий конкуренцию коллеге Денису Адамову.

Можно только посочувствовать главному тренеру самарских «Крыльев Советов» Игорю Осинькину. Его клуб на своем поле попал под каток от чемпиона и лидера турнира «Зенита» и проиграл с крупным счетом 1:5.

Примечательно, что четыре гола (покер) у питерцев забил бразилец Малком, занимающий с 22 голами первое место в списке бомбардиров. После этого разгрома «Зенит» в нынешнем сезоне Премьер-лиги увеличил отрыв от идущего вторым «Ростова» до одиннадцати очков.