Прошедший с 25 по 27 августа 6-й тур Российской футбольной премьер-лиги не принес сенсационных результатов и отметился всего одной крупной победой.

Действующий чемпион России санкт-петербургский «Зенит» неожиданно разгромил с крупным счетом 4:0 екатеринбургский «Урал», шедший до этого вторым в таблице. В поединке самарских «Крыльев Советов» с калининградской «Балтикой» ожидалась дуэль двух футболистов из Осетии, но ее не случилось. Самарец Владимир Хубулов не попал в заявку своей команды из-за травмы и наблюдал за игрой с трибуны стадиона.

Балтиец Аслан Дудиев, как обычно, вышел на замену в конце матча на 84-й минуте, но его команда пропустила решающий гол на 92-й минуте и проиграла со счетом 1:2. Подопечные владикавказского тренера Игоря Осинькина выдают лучший старт в РПЛ за последнее время и занимают сейчас уже четвертое место в турнирной таблице.

Вратарь воронежского «Факела» Виталий Гудиев постепенно закрепляется в основе своего клуба. В игре против грозного «Краснодара» наш голкипер сдержал все атаки краснодарцев и второй матч подряд в чемпионате отыграл на ноль, получив от газеты «Спорт-Экспресс» самую высокую, наряду с несколькими футболистами, оценку (6,0).

В итоге «Факел» на своем поле сыграл нулевую ничью с фаворитом. Вратарь кубанцев Станислав Агкацев остался на скамейке запасных, зато сыграл в Кубке России во вторник, 29 августа, против клуба «Пари НН».

Станислав отразил все угрозы нижегородцев, особенно запомнилось его спасение после удара головой в упор Севикяна. Агкацев сохранил свои ворота в неприкосновенности, а его «Краснодар» сыграл вничью 0:0 в группе Д в третьем туре Кубка.