С 9 по 11 августа в футбольной российской Премьер-лиге (РПЛ) состоялись матчи 4-го тура.

В поединке нижегородского клуба «Пари НН» и подмосковных «Химок» состоялась редкая для нынешней РПЛ осетинская дуэль. У нижегородцев на 46-й минуте вышел на замену оправившийся после травмы полузащитник Станислав Магкеев, у химчан весь матч отыграл капитан команды Хетаг Хосонов. Оба футболиста не отметились результативными действиями в протоколе, а игра завершилась победой «Пари НН» со счетом 1:0.

6 августа стало известно, что тольяттинский «Акрон» арендовал до конца нынешнего сезона у самарских «Крыльев Советов» нападающего Владимира Хубулова. 23-летний футболист в новой команде будет играть под началом земляка Заура Тедеева.

В прошедшем туре «Акрон» на выезде добился боевой ничьи (2:2) с клубом «Оренбург». Хубулов вышел на замену на 66-й минуте вместо Кирилла Данилина, но ничем не запомнился в дебютном матче за тольяттинцев и в новом чемпионате.

Вратарь Станислав Агкацев внес весомый вклад в домашнюю победу своего «Краснодара» над московским ЦСКА со счетом 2:1. Он пропустил только один гол от неожиданного бомбардира-защитника Игоря Дивеева (четыре гола в турнире). Воронежский «Факел» в гостях проиграл клубу «Крылья Советов» под руководством нашего Игоря Осинькина – 0:2.

В составе проигравших 90 минут отыграл защитник Макс Дзиов, перешедший к воронежцам из белорусского клуба «Динамо-Брест». Лидирует в чемпионате питерский «Зенит», одержавший в четырех играх четыре победы с феерической разницей мячей – 14:0. В составе питерцев блещет новичок клуба и лучший бомбардир этого сезона Максим Глушенков, забивший семь голов в четырех матчах.