Неудобный соперник

«Нефтехимик» – «Алания» – 0:0 (0:0)

Быстро пролетело футбольное межсезонье, и вот в начале марта возобновился турнир в Первой лиге. В первой же игре красно-желтым волею календаря предстояло сразиться с одним из самых неудобных соперников по турниру. В личных встречах с «Нефтехимиком» владикавказцы в шести играх одержали одну победу, трижды сыграли вничью и дважды проиграли.

Неудачно начался поединок для защитника Сослана Качмазова, потянувшего мышцу на первой же минуте, и тренерскому штабу пришлось делать раннюю замену. Кстати говоря, из-за травм пропускали игру Давид Дзахов, Алан Хабалов, Батраз Хадарцев и Алан Цараев, а Батраз Гурциев почувствовал себя неважно в день матча. Надо сказать, что поединок не изобиловал голевыми моментами.

До перерыва можно отметить немного неточный удар Галояна и выстрел Николая Гиоргобиани прямо в руки вратарю. Константин Базелюк, увидев далеко вышедшего из ворот Ростислава Солдатенко, попытался перекинуть через него мяч с центра поля, но не попал в цель.

В начале второго тайма владикавказцы стали активнее атаковать. Удары Максима Петрова и Аршака Коряна пришлись немного мимо, а с выстрелом Алана Багаева справился голкипер. Хозяева заработали несколько угловых подряд, но выгоды из них не извлекли. Опасно бил с лета из центра штрафной Азамат Засеев, но попал во вратаря.

В самой концовке красно-желтые могли и проиграть, когда настырный форвард Базелюк головой бил в упор с пяти метров. Лишь блестящая реакция Солдатенко, выбившего мяч из-под перекладины, спасла нашу команду от гола. Стоит отметить дебют за владикавказцев узбекского нападающего Хусаина Норчаева, вышедшего на замену и запомнившегося неточным ударом со «второго этажа». Кроме того, 100-й матч за владикавказцев сыграл защитник Хетаг Кочиев. В итоге команды разошлись по нулям, особо не наиграв на победу.

12 марта «Алания» на стадионе в Грозном будет принимать краснодарскую «Кубань».