Спортивный курьер

1 июня в Кисловодске в течение одного дня прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Дениса Царгуша «Гран-при К-74». Вольники соревновались друг с другом только в одной весовой категории до 74 кг, где блистал сам Царгуш. Победителем турнира стал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Заурбек Сидаков, впервые вышедший на ковер после победы на чемпионате мира в Белграде в 2023 году. По пути к финалу Заурбек одолел Азнаура Таваева (6:0), Мустафу Ахмедова (12:1) и Магомедрасула Аслуева (4:1). В решающем поединке Сидаков выиграл у чемпиона мира среди юниоров, призера чемпионатов России Магомы Дибиргаджиева со счетом 3:0 и занял первое место на турнире.

–––––––––

Стал известен окончательный состав российской команды по женской борьбе на рейтинговый турнир в столице Венгрии Будапеште. Это соревнование является лицензионным турниром и пройдет с 7 по 8 июня. Россиянки, среди которых бронзовые призеры чемпионатов мира и Европы Надежда Соколова и Милана Дадашева, будут выступать в семи весовых категориях. Северную Осетию в сборной России представит двукратная чемпионка страны, победительница Лиги Поддубного, заслуженный мастер спорта Алина Касабиева, выступающая в весе до 62 кг.