«АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – «ФАКЕЛ» (ВОРОНЕЖ) – 1:0 (1:0)

Главный судья – Павел Шадыханов (Москва).

«Алания»: Солдатенко, Бутаев, Кочиев (Багаев, 73), Шавлохов, Хабалов (Сосранов, 67), Хугаев, Магомедов, Хосонов, Дав. Кобесов (Гурциев, 67), Машуков (Хубулов, 60), Гиоргобиани (Эльдарушев,73).

«Факел»: Свинов, Дашаев, Суслов, Черов, Магаль, Акбашев, Мендель, Дмитриев (Мастерной, 71), Аппаев, Разборов (Кулишев, 46), Никитин (Максимов, 71).

Гол: Дав. Кобесов, 17.

Предупреждения: Мендель, 39; Хубулов, 62; Магомедов, 66; Кочиев, 72; Хосонов, 77; Багаев, 87.

Воронежский «Факел» мощно стартовал в нынешнем чемпионате и взлетел уже на третье место. Последний раз клуб проигрывал в конце августа.

Владикавказцы не стали отсиживаться в обороне в игре с одним из лидеров и начали активно атаковать. Подобная тактика принесла свои плоды уже на 17-й минуте. Николай Гиоргобиани совершил слаломный рейд в штрафную, обыграв нескольких защитников, и отдал пас Давид Кобесову. Тот подработал мяч и пробил левой ногой точно под штангу, открыв счет. Вскоре Разборов выскочил один на один с вратарем Ростиславом Солдатенко, но ударил по воротам немного неточно. Затем Гиоргобиани сначала пробил прямо в руки голкиперу гостей, а позднее со штрафного ударил мимо «стенки» и мимо ворот.

После перерыва на поле продолжилось упорное противостояние двух команд с минимумом голевых ситуаций. Алан Хабалов головой направил мяч прямо в голкипера воронежцев. В концовке отметились гости, когда Максимов головой ударил чуть выше крестовины ворот владикавказцев. На последних минутах «Факел» едва не привез автогол. Батраз Гурциев прострелил с правого фланга, а защитник Суслов неудачно прервал пас, пробив по своим воротам, однако воронежцев спас вратарь Свинов, поймавший мяч. Владикавказцы, по-прежнему играющие без дисквалифицированного Спартака Гогниева, одержали трудовую победу над неуступчивым соперником.

3 октября в Томске «Алания» проведет матч против местной «Томи».