ОБЩЕСТВО
5.10.2023 в 09:07

Победы страны начинаются за школьной партой

Как известно, указом Президента России Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

Новости города
5.10.2023 в 08:23

Дорогие учителя!

Примите искренние поздравления в ваш профессиональный праздник – День учителя!   Память так устроена, что мы можем легко позабыть то, что было совсем недавно, но воспоминания школьной поры навсегда остаются с нами. Мы помним имена любимых учителей и правила, которым нас обучали. Используем знания и навыки, которые получили. Даже помним блюда из школьной столовой! Но […]

Новости города
5.10.2023 в 08:22

Уважаемые педагоги Владикавказа!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!   У каждого из нас есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью помог нам познать свой внутренний мир, научил строить будущее и направил на верный жизненный путь.   Ваша профессия во все времена была и остается самой почетной, необходимой и важной. Учитель – это […]

Новости города
5.10.2023 в 08:21

Дорогие учителя Осетии!

Уважаемые ветераны педагогического труда!   От имени депутатов парламента республики примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!   Все мы родом не только из детства, все мы родом из школы. И этот праздник вызывает самые теплые воспоминания о том дне, когда каждый из нас впервые с трепетным волнением переступил школьный порог. Многое, конечно, забывается, но своих […]

Новости города
5.10.2023 в 08:20

Дорогие наши учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!   Ваша работа всегда была и остается одной из самых важных для нашего общества. Неслучайно 2023 год в России объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника – в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя!   Один из основателей российской педагогики Константин Дмитриевич Ушинский говорил: «Быть […]

ОБЩЕСТВО
5.10.2023 в 08:19

Спасибо за мудрость и добро сердец!

Они открывают двери в мир знаний! Они – представители главной профессии на Земле! Наши любимые, дорогие учителя… 4 октября, накануне Дня учителя, в актовом зале Администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялась церемония награждения лучших преподавателей общеобразовательных школ города.

Новости города
5.10.2023 в 08:09

Почему я выбрала профессию педагога

Почему я выбрала профессию педагога-организатора? Почему много лет занимаюсь воспитательной работой? Эти вопросы мне задавали дети и педагоги. И я решила ответить маленьким рассказом.   Профессия педагога-организатора дает мне огромные творческие силы, возможности, полет фантазии. Это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии.   Быть педагогом-организатором – значит успешно заниматься любимым […]

ОБЩЕСТВО
5.10.2023 в 08:04

Учитель учителей. По пути Ушинского

Его хорошо помнит благодарная Россия. Его прекрасно знает мир.

ОБЩЕСТВО
5.10.2023 в 08:01

Учитель с большой буквы

Осень, зашелестели листья, встречая День учителя. В этот прекрасный праздник мы, родители, со словами огромной благодарности поздравляем любимого классного руководителя наших детей 11 «Б» класса, замечательного учителя осетинского языка и литературы школы №38 им. В.М. Дегоева Оланну Альбертовну Едзоеву.