Анастасия Черемных выиграла первенство России по тяжелой атлетике

В городе Старом Осколе, что в Белгородской области, проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (13–15 лет и 13–17 лет). В местном Дворце спорта «Аркада» более 300 спортсменов выявляют сильнейших в борьбе за медали.

В категории девушек 13–15 лет в весе до 40 кг блестяще выступили тяжелоатлетки команды РСО-А. Самая юная участница этой категории – 12-летняя Анастасия Черемных из Владикавказа – уверенно заняла первое место, показав отличный результат. Наша спортсменка, являющаяся подопечной тренера Вадима Алборова и выигравшая в прошлом году первенство РСО-А, подняла в рывке 46 кг, установив рекорд России. Затем Анастасия вырвала в толчке 58 кг, что составило в сумме двоеборья 104 кг, и опередила второго призера сразу на восемь килограммов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Здесь же еще одна юная штангистка из Осетии Мирослава Саутина (тренер – Руслан Гасиев) с результатом в двоеборье 93 кг (40+53) заняла третье место. Благодаря этому успеху Анастасия Черемных получила шанс для попадания в юношескую сборную России.