Двойная дуэль с балтийцами

Продолжается предсезонная подготовка владикавказской «Алании» в преддверии весенней части Первенства ФНЛ. На днях красно-желтые вновь отправились в Турцию, где они будут тренироваться на четвертом сборе с 11 по 22 февраля.

Очередные контрольные матчи подопечные Спартака Гогниева провели двумя составами со своими соседями по ФНЛ – калининградской «Балтикой», занимающей в таблице первенства седьмое место. На первую игру у нас вышел полуосновной состав, в том числе два игрока из «Алании-2» – вратарь Батраз Богиев и полузащитник Мурат Ышык. Балтийцы же выставили против красно-желтых свой боевой состав. В середине первого тайма балтийцы провели атаку, в ходе которой Максименко замкнул прострел с фланга. На 47-й минуте «Балтика» провела контратаку после нашего углового, и Гелоян удвоил счет. Красно-желтые нанесли несколько опасных ударов, однако голкипер балтийцев был на высоте. В итоге, калининградцы одержали победу со счетом 2:0.

«Алания»: Богиев, Шавлохов, Багаев, Кокоев, Хугаев (Джиоев, 46), Бутаев (Сосранов, 46), Дзахов (Григорьев, 46), Ышык, Хадарцев, Гиоргобиани (Кодзасов, 46), Машуков (Р. Гогниев, 60).

Зато во втором матче, состоявшемся вечером, владикавказцы основным составом сумели взять реванш. Правда, уже на десятой минуте произошел неприятный момент. Наш вратарь Ростислав Солдатенко за пределами штрафной начал обыгрывать футболиста соперников, но сделал это неловко и потерял мяч. Балтиец сразу отпасовал своему темнокожему нападающему Нимели, который забивал уже в пустые ворота. К счастью для «Алании» главный судья гол отменил, определив офсайд. На 28-й минуте Алан Хабалов сделал отличный пас на ход Давиду Кобесову, а тот убежал к воротам и отправил мяч точно в угол. В начале второго тайма Батраз Гурциев отправился на рандеву с вратарем балтийцев, но пробил рядом со штангой. Зато через несколько минут Владимир Хубулов не промахнулся с линии штрафной и установил окончательный результат – 2:0.

«Алания»: Солдатенко, Качмазов (Дм. Кобесов, 68), Татаев, Кочиев, Хабалов (Сосранов, 86), Засеев, Хосонов (Григорьев, 76), Цараев, Гурциев, Хубулов, Дав. Кобесов (Р. Гогниев, 86).

Официально 2022 год владикавказцы откроют 2 марта, когда в рамках 1/8 финала Кубка России примут на домашнем поле в Грозном команду Премьер-лиги – «Арсенал» из Тулы.