Бронзовая «Аланочка»

В белорусском городе Орша с 18 по 23 сентября проходил первый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимпийские надежды». Этап включал в себя два вида спорта – волейбол и хоккей с шайбой. Всего в турнире принимали участие более двухсот школьников из России и Белоруссии.

В соревнованиях по волейболу среди девушек 2007–2008 годов рождения приняли участие восемь команд – по четыре российских и белорусских коллектива. Нашу страну представляли Пенза, Смоленск, Челябинск и коллектив из Северной Осетии «Аланочка». Юные волейболистки под руководством тренера Фатимы Козаевой показали хороший результат и сумели занять третье место в престижном соревновании.

Победительницами турнира стали волейболистки из Белоруссии, выигравшие в финале у чемпионок России из Челябинска. Всем победителям и призерам были вручены медали, кубки и памятные подарки от организаторов.

Теперь в начале октября «Аланочка» примет участие в серьезном международном турнире во Владикавказе.