Первенство Владикавказа по конному спорту

В Республиканской конноспортивной школе в поселке Заводском состоялось первенство Владикавказа по конному спорту. Мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения дважды Героя СССР, Героя Монгольской Народной Республики Иссы Плиева. В первенстве приняли участие более 50-ти спортсменов.

Как рассказал заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Заур Айларов, соревнования проходили два дня. В первый день наездники показали способности в манежной езде, а во второй – в конкуре, то есть в соревнованиях по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты.

– Это очень зрелищный вид спорта. Надеюсь, в будущем мы более масштабно будем проводить эти соревнования, – поделился Заур Айларов.

Организаторами турнира выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и Федерация конного спорта России.