Два поражения «Алании»

В воскресенье владикавказская «Алания» провела сразу два контрольных матча разными составами на сборе в турецкой Анталье. Сначала утром красно-желтые встретились с клубом из Боснии и Герцеговины – «Железничаром» (Сараево).

Главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев выставил на эту игру полуосновной состав. Первыми счет в начале матча открыли боснийцы. На 27-й минуте Батраз Гурциев точным ударом забил ответный гол. Вскоре он же в одной из атак пробил в штангу. После перерыва соперник сумел еще раз поразить наши ворота и выиграл поединок со счетом 2:1.

Во втором воскресном матче владикавказская «Алания» играла с клубом Российской премьер-лиги «Ахмат» из Грозного, занимающим седьмое место в таблице РПЛ. Поначалу шла равная игра без опасных моментов. Однако в концовке первого тайма грозненцы сумели потревожить вратаря красно-желтых Азамата Томаева. Сначала на 37-й минуте игрок «Ахмата» после подачи углового сумел протолкнуть мяч в сетку с близкого расстояния. Через пару минут Азамат Засеев неосмотрительно сделал пас назад своему голкиперу и поразил собственные ворота, отметившись автоголом.

На второй тайм у красно-желтых впервые на предсезонных сборах вышел на поле основной вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко, оправившийся после травмы. Подопечные Спартака Гогниева завладели преимуществом и стали создавать моменты у чужих ворот. Могли забить Алан Хабалов, Николай Гиоргобиани, но надежно играл вратарь грозненцев, воспитанник осетинского футбола Виталий Гудиев. В результате «Алания» уступила сопернику со счетом 0:2.

Накануне этих товарищеских матчей стало известно, что полузащитник красно-желтых Бутта Магомедов перешел в клуб Российской премьер-лиги – подмосковные «Химки».