С 6 по 8 мая в Российской футбольной премьер-лиге прошли матчи 26-го тура. Вновь блестяще показал себя московский «Локомотив», «восставший из пепла» после прихода в ноябре прошлого года на пост главного тренера Михаила Галактионова.

В минувшем туре железнодорожники разгромили клуб «Сочи» со счетом 3:0, а вратарь москвичей Илья Лантратов отразил пенальти от эквадорца Нобоа. Крупная победа была омрачена тяжелой травмой полузащитника «Локомотива» Станислава Магкеева.

В конце первого тайма осетинский полузащитник на ровном месте оступился и не смог продолжить игру, уйдя с поля на замену на 35-й минуте. Как стало известно, у Станислава диагностирован разрыв передней крестообразной связки коленного сустава.

В нынешнем сезоне Магкеев провел за москвичей 26 матчей в чемпионате и Кубке России, не отметившись результативными действиями.

К сожалению, в текущем чемпионате Станислав уже не сможет помочь своей команде, что станет серьезной потерей для «Локомотива». Сослан Джанаев вновь остался в резерве сочинцев, а Ибрагим Цаллагов не попал в заявку южан.

Бедствующие подмосковные «Химки», занимающие предпоследнее, 15-е место в таблице, достойно смотрелись в игре с московским «Динамо». Химчане играли весь второй тайм в меньшинстве после удаления Гбане и держались до 90-й минуты. Однако в самой концовке «Химки» пропустили гол с пенальти и проиграли – 0:1.

Владимир Хубулов вышел на замену в составе подмосковного клуба на 75-й минуте, а на 90+9 минуте был заменен. Московские торпедовцы, замыкающие турнирную таблицу, вновь разочаровали, крупно проиграв дома грозненскому «Ахмату» со счетом 1:5.

Автозаводец Давид Караев появился на поле сразу после перерыва и отметился в протоколе желтой карточкой на 81-й минуте. Самарские «Крылья Советов» Игоря Осинькина уступили в гостях клубу «Краснодар» со счетом 1:2.