Европейская бронза Софьи Кулаевой

В Ереване на днях завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 17–18 лет. Представительный турнир собрал более 500 юных спортсменов из 30 стран.

Приятно отметить, что удачно выступила на ереванском ринге воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Министерства спорта РСО-А Софья Кулаева. Она соревновалась в весовой категории до 57 кг и сумела добраться до полуфинала, досрочно победив в ¼ финала соперницу из Румынии. К сожалению, в ½ финала Софья проиграла спортсменке из Греции со счетом 2:5 и завоевала бронзовую медаль первенства Европы. Она тренируется под руководством специалиста Алана Елоева.

В апреле этого года мастер спорта Кулаева выиграла золотую медаль на первенстве России по боксу, проходившем в Краснодарском крае. Будем ждать от нашей юной звездочки новых спортивных побед.