Представляем вашему вниманию традиционный обзор игры воспитанников осетинского футбола в Российской премьер-лиге. С 18 по 20 августа в РПЛ состоялся пятый тур в высшем дивизионе, в котором приняли участие три футболиста из нашей республики.

Наконец порадовал воронежский «Факел» под руководством своего наставника Вадима Евсеева. В первых четырех турах чемпионата воронежцы потерпели четыре поражения и горели желанием исправить это недоразумение в поединке с соседом по турнирной таблице – клубом «Пари НН». Приятно отметить, что второй матч подряд в стартовом составе «Факела» выходит 28-летний вратарь из Осетии Виталий Гудиев. Если в игре с питерским «Зенитом» наш голкипер пропустил два гола, то в данной игре сумел отстоять на ноль. Воронежцы победили нижегородцев со счетом 2:0 и одержали первую победу в нынешнем чемпионате, уйдя с последнего места в турнирной таблице.

Самарские «Крылья Советов» под руководством Игоря Осинькина уступили в Казани местному клубу «Рубин» со счетом 1:2, доигрывая матч вдесятером после удаления Гленна Бейла. Нападающий самарцев Владимир Хубулов вышел на поле с первых минут, но не отметился в протоколе результативными действиями. Он был заменен на Дмитрия Иванисеню на 73-й минуте, получив от газеты «Спорт-Экспресс» оценку 5,5. «Крылышки» занимают седьмое место в таблице РПЛ.

Калининградская «Балтика» Сергея Игнашевича на домашнем поле уступила екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:1. Защитник балтийцев Аслан Дудиев по традиции остался на скамейке запасных и вышел на замену только на 77-й минуте игры.