Галоян продолжает забивать

«Арсенал» (Тула) – «Алания» (Владикавказ) – 0:2 (0:1)

10 октября. Первая лига, 13-й тур. Тула, стадион «Арсенал». Телеканал «Матч ТВ» в понедельник вечером выбрал для прямого эфира центральный матч 13-го тура Первой лиги между тульским «Арсеналом» и владикавказской «Аланией». Игра оправдала ожидания и получилась зрелищной и напряженной.

Поначалу хозяева выглядели активнее и чаще владели мячом. В одной из быстрых атак Ростислав Солдатенко  вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Хабибова, а позднее также ликвидировал прорыв Луценко. Постепенно владикавказцы перехватили инициативу и стали создавать моменты у чужих ворот. Ислам Машуков головой пробил выше перекладины, а вскоре Николай Гиоргобиани метров с десяти отправил мяч немного выше планки. Под занавес тайма Николай эффектно в штрафной развернул сразу двух защитников туляков и выкатил мяч свободному Артуру Галояну. Наш лучший бомбардир четко поразил правый угол и забил свой шестой гол в нынешнем чемпионате.

После перерыва «Алания» прибавила обороты, чтобы закрепить преимущество. Алан Хабалов нанес удар прямо в голкипера, а через несколько минут Машуков убежал от центра поля, но пустил мяч выше ворот. Затем вновь отличился Галоян, выдавший идеальную голевую передачу с фланга в штрафную, где Гиоргобиани в падении «рыбкой» головой поразил цель. На счету Галояна теперь стало 14 очков – 6 голов и 8 голевых передач, что является лучшим результатом в этом чемпионате. В концовке «Арсенал» мог размочить счет, но Солдатенко совершил блестящее спасение, отбив в красивом прыжке удар головой Луценко из-под перекладины. Благодаря этому успеху подопечные Заура Тедеева возглавили турнирную таблицу, опережая калининградскую «Балтику» на два очка.

16 октября красно-желтые на поле в Грозном сыграют с клубом «СКА-Хабаровск».

Во Второй лиге в очередном туре «Алания-2» уступила с минимальным счетом 0:1 новороссийскому «Черноморцу», идущему вторым в таблице. Кстати говоря, на днях «моряков» возглавил известный в прошлом футболист сборной России и питерского «Зенита» Константин Зырянов.