Карацев стартовал на US OPEN с победы

28 августа в Нью-Йорке стартовал престижный теннисный турнир из серии Большого шлема US OPEN, который продлится до 10 сентября. Призовой фонд состязаний в США составляет 65 миллионов долларов.

В соревнованиях принимают участие и 18 российских теннисистов у мужчин и женщин, в их числе есть и осетинский спортсмен Аслан Карацев. Наш теннисист, занимающий 77-е место в рейтинге АТР, в первом круге Открытого чемпионата США впервые в карьере встретился с чешским спортсменом Иржи Легечкой. Аслан в понедельник, 28 августа, одержал победу над 29-й ракеткой мира в трех сетах с одинаковым счетом 6:3, проведя на американском корте 2 часа и 1 минуту. 29-летний россиянин выполнил 8 эйсов (подач навылет), сделал одну двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14 (взятие гейма на подаче соперника). Вот что сказал известный в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков: «Карацев и Сафиуллин молодцы, они показали хорошую игру в первом круге. Аслан обыграл сильного соперника, но тут надо понимать, что Легечка на прошлой неделе играл турнир, дошел там до финала, а после этого всегда непросто переключаться, тем более на турнир Большого шлема».

Во втором круге US OPEN Карацев встретится с испанским теннисистом Роберто Карбальесом-Баэной.