Красно-желтые – лидеры первой лиги!

«Алания» (Владикавказ) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 4:2 (2:0)

Очередное нелегкое испытание предстояло дружине ЗаураТедеева в минувшем туре. В Грозный приехал лидер Первой лиги из Набережных Челнов, не знавший до этого горечи поражений в нынешнем сезоне.

Красно-желтые без тени сомнения ринулись вперед и ошеломили соперника в первые 15 минут, забив два быстрых гола. Сначала Артур Галоян подал угловой, а ХетагХосонов замкнул передачу на дальней штанге. Через несколько минут Алан Хабалов выполнил точный навес в штрафную, где набежавший защитник Сослан Качмазов головой отправил мяч в сетку. Под занавес тайма активный Галоян метров с 22 угодил мячом в перекладину.

Начало второго тайма также осталось за владикавказцами. Лучший бомбардир команды Галоян убежал с центра поля от защитников «КАМАЗа», вышел один на один и переиграл голкипера, сделав счет крупным. Показалось, что игра сделана, но оказалось, что это не так.

Вышедший на замену дебютант гостей, воспитанник осетинского футбола АсланбекСикоев после навесной передачи головой забил первый ответный гол, демонстративно не ставший отмечать взятие ворот. Вскоре после подачи с углового Денисов точно пробил со «второго этажа», заставив понервничать поклонников владикавказцев.

К счастью, в одной из атак Ислам Машуков откликнулся на фланговую передачу Хабалова и тоже головой отправил мяч под планку, успокоив болельщиков. До конца матча победный счет не изменился, а красно-желтые нанесли «КАМАЗу» первое поражение в чемпионате и теперь сами возглавили турнирную таблицу.

18 сентября «Алания» будет принимать клуб «Велес».

Владикавказская «Алания-2» в очередном туре Второй лиги на выезде проиграла со счетом 0:2 команде «Кубань Холдинг» из станицы Павловской.