Красно-желтые потерпели второе поражение

«Балтика» – «Алания» – 2:1 (2:0)

6 ноября. Первая лига, 17-й тур. Калининград, стадион «Калининград».

На прошлой неделе владикавказская «Алания» провела сразу два матча. Сначала (2 ноября) подопечные Заура Тедеева в Астрахани нанесли поражение местному «Волгарю» с крупным счетом 3:0 в пятом раунде Кубка России. Победу красно-желтым, игравшим неосновным составом, принесли Александр Ташаев, юный дебютант Тарас Гаглоев и автогол соперника. К тому же наш вратарь Георгий Натабашвили парировал 11-метровый от Стефановича.

В минувшее воскресенье в Калининграде состоялся главный матч осени в Первой лиге, ведь на самом западе России сошлись первая и вторая команды турнира. К сожалению, на первых минутах капитан владикавказцев Алан Багаев получил травму и вынужден был покинуть поле. Красно-желтые взяли с места в карьер и могли забить уже на седьмой минуте. Алан Цараев выполнил точный прострел с левого фланга во вратарскую, куда подоспел Максим Петров и с нескольких метров угодил мячом в штангу. Тут же из хорошей позиции бил Николай Гиоргобиани, но получилось выше перекладины. В середине первого тайма вдруг хозяева вышли вперед, когда Владиславу Лазареву удался точный удар метров с 18. А в концовке балтийцам удался гол «в раздевалку» после кошмарной ошибки вратаря красно-желтых Ростислава Солдатенко. После несложного удара Тамерлана Мусаева наш голкипер вдруг выронил мяч из рук, а нападающий Гузина с удовольствием воспользовался таким подарком.

После перерыва наша команда чаще владела мячом и преимуществом, однако почти не создавала опасности у чужих ворот. Зато Солдатенко уберег красно-желтых от разгрома, парировав в прыжке прицельный выстрел Кирилла Малярова. С опасного штрафного Артур Галоян угодил в «стенку», а на последних секундах встречи Гиоргобиани показал партнеру по команде, как бить «стандарты». Николай блестящим ударом метров с 25 закрутил мяч точно в сетку. Тут же опасно бил Аршак Корян, но не попал в ворота. Красно-желтые «проснулись» в самой концовке, и им просто уже не хватило времени, чтобы отыграться. Подопечные Заура Тедеева проиграли всего лишь второй раз в чемпионате и позволили идущей на втором месте «Балтике» приблизиться к себе на три очка.

13 ноября «Алания» на поле в Грозном примет московскую «Родину».

Во Второй лиге «Алания-2» дома была разгромлена клубом «Форте» из Таганрога – 1:6. Единственный гол у красно-желтых с пенальти забил Арсен Шаршенбеков.