Наши люди в премьер-лиге

21 и 22 октября после двухнедельной паузы, во время которой сборная России по футболу в товарищеских матчах обыграла Камерун со счетом 1:0 и сыграла вничью (2:2) с командой Кении, в РПЛ состоялся очередной, 12-й тур.

Центральным поединком тура стало противостояние второй и третьей команд чемпионата – самарских «Крыльев Советов» и санкт-петербургского «Зенита». Особой борьбы в этой игре не получилось, и действующий чемпион одержал уверенную победу над подопечными Игоря Осинькина со счетом 3:1. Полузащитник самарцев Владимир Хубулов вышел на замену на 86-й минуте и остался без оценки в матче, хотя отдал предголевую передачу на Гленна Бейла на 90+8 добавленной минуте, когда гол забил Роман Ежов.

Калининградская «Балтика» на своем поле сумела добиться почетной ничьей (2:2) с лидером чемпионата клубом «Краснодар». Защитник балтийцев Аслан Дудиев появился на поле на 82-й минуте и заработал от газеты «Спорт-Экспресс» оценку 5,5. Вратарь «Балтики» Сослан Джанаев, наряду с голкиперами воронежского «Факела» Виталием Гудиевым и «Краснодара» Станиславом Агкацевым, остался на скамейке запасных своих команд.

В турнире на первом месте с 28 очками остался «Краснодар», опережающий питерский «Зенит» на пять очков и «Крылья Советов» – на семь.