Красно-желтые выиграли у лидера турнира

«АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – «ОРЕНБУРГ» (ОРЕНБУРГ) – 1:0 (0:0)

Эта игра ожидалась с большим интересом, ведь между собой встречались первая и четвертая команды ФНЛ. К тому же красно-желтые являются самым забивным и самым зрелищным клубом в чемпионате.

Дебют матча оказался за владикавказцами, которые с первых минут навязали сопернику высокие скорости и прессинг. Первый опасный момент создал Николай Гиоргобиани, оказавшийся перед воротами и пробивший метров с пяти, однако голкипер гостей парировал удар. Подключившийся по флангу в атаку защитник Аллон Бутаев после навеса Гиоргобиани попал мячом в боковую сетку. Постепенно лидер пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот. Ростислав Солдатенко отбил прицельный выстрел Сычевого в угол, а Титков из убойной позиции метров с 12 ударил по-регбийному намного выше перекладины. Мог отличиться Ислам Машуков, но головой пробил неточно. Игра, как и предполагалось, не изобиловала россыпью голевых моментов и отличалась упорством и борьбой на всех участках поля, поэтому уже в первом тайме главный судья показал сразу семь желтых карточек.

В начале второго тайма Давид Кобесов бил с линии штрафной – рядом со штангой. Затем гости организовали несколько острых выпадов. Сначала Солдатенко поймал мяч после удара Капленко, а потом Ростислав и вовсе спас нашу команду, отбив удар в упор Сычевого. С разворота бил Давид Кобесов, однако чуть не попал в створ ворот. Батраз Гурциев пробивал с опасного штрафного метров с 23, но, к сожалению, направил мяч немного выше перекладины. В итоге на 77-й минуте владикавказцы на радость своим болельщикам разыграли красивую голевую комбинацию. Аллон Бутаев с правого фланга отдал пас в штрафную на Давида Кобесова, а тот навесил во вратарскую, где Николай Гиоргобиани в прыжке головой переправил мяч в сетку. В оставшееся время наша команда уверенно контролировала ситуацию на поле и довела матч до заслуженной трудовой победы над лидером ФНЛ.

Теперь владикавказцы переместились в таблице на второе место и отстают от оренбуржцев лишь на два очка.

13 октября «Алания» в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».

Тем временем «Алания-2» на выезде вновь потерпела крупное поражение, проиграв «Чайке» из Песчанокопского со счетом 0:4.