Минувший третий тур в Российской футбольной премьер-лиге оказался самым результативным в нынешнем сезоне. Команды сообща наколотили аж тридцать голов в восьми играх.

Самая крупная победа в туре была зафиксирована в Самаре, где местные «Крылья Советов» не оставили камня на камне от обороны крепкого «Ростова». Подопечные тренера из Осетии Игоря Осинькина разгромили на своем поле команду наставника сборной России Валерия Карпина со счетом 5:1.

Приятно отметить, что начало разгрому положил осетинский футболист Владимир Хубулов. Вышедший в основе полузащитник из Владикавказа уже на четвертой минуте забил красивый гол. Владимир откликнулся на передачу с фланга Ежова и головой в прыжке отправил мяч в угол ворот ростовчан. Этот гол стал первым для нашего футболиста в новом сезоне. На 61-й минуте Хубулов был заменен на Николая Рассказова.

Калининградская «Балтика», вернувшаяся в высший дивизион спустя 25 лет, одержала первую победу после возвращения наверх. Команда Сергея Игнашевича в родных стенах победила воронежский «Факел» со счетом 2:1. Защитник балтийцев Аслан Дудиев вышел на замену на 79-й минуте и не отметился в протоколе никакими действиями. Кстати сказать, в СМИ появляется информация о том, что в Калининград в скором времени может перебраться осетинский вратарь Сослан Джанаев, этим летом покинувший ФК «Сочи». Ну а полузащитника Алана Дзагоева, не продлившего контракт с вышедшим в «вышку» казанским «Рубином», футбольная молва «сватает» в турецкий клуб «Антальяспор».

В чемпионате РПЛ сейчас лидируют со стопроцентным показателем московский «Спартак» и «Краснодар», одержавшие на старте турнира по три победы в трех турах.