14 августа завершился четвертый тур Российской футбольной премьер-лиги, принесший несколько неожиданных результатов.

Самарские «Крылья Советов» были в одной минуте от гостевой победы над московским «Локомотивом», но… В основном составе самарцев на позиции нападающего вышел Владимир Хубулов. Он активно играл впереди, оказывал давление на защиту железнодорожников, бил по воротам. На 70-й минуте Владимир уступил место на поле Максиму Витюгову. К тому времени счет на табло был ничейным – 0:0, а «крылышки» не реализовали пенальти и владели полным преимуществом над москвичами. Наконец на 86-й минуте «Крылья» Игоря Осинькина забили усилиями защитника Николая Рассказова. Однако буквально на последних секундах матча Константин Марадишвили нанес роковой для самарцев удар и принес «Локомотиву» несправедливую ничью – 1:1.

Калининградская «Балтика» в гостях уступила московскому «Динамо» со счетом 0:2. На 72-й минуте у балтийцев вышел на замену защитник Аслан Дудиев. К сожалению, наш футболист стал одним из виновников второго пропущенного гола, когда потерял мяч недалеко от своей штрафной. За эту ошибку Дудиев получил самую низкую оценку – 4,5 – в игре от газеты «Спорт-Экспресс».

Одним из главных героев поединка санкт-петербургского «Зенита» и воронежского «Факела» стал осетинский голкипер Виталий Гудиев. За несколько дней до этого матча наш вратарь в Кубке России сумел остановить натиск московского ЦСКА и отыграл на ноль, а воронежцы выиграли со счетом 2:0. Поэтому Виталий получил шанс в чемпионате и блестяще воспользовался им. Да, чемпион России последних лет из Питера одержал победу со счетом 2:0, но далась она ему очень нелегко.

Гудиев совершил в игре несколько отличных спасений, не позволив зенитовцам одержать крупную победу. Он пропустил гол на 16-й минуте от Ивана Сергеева, но далее парировал прицельный удар Дмитрия Васильева, ликвидировал выход один на один того же Сергеева, отбив мяч в перекладину. Затем Виталий отбил опасные удары Марио Фернандеса и Клаудиньо и лишь в самой концовке капитулировал во второй раз.

В чемпионате лидирует «Краснодар», вторым идет «Урал», а замыкает первую тройку московский ЦСКА.