20 июля стартовал новый чемпионат в российской футбольной Премьер-лиге. В новом сезоне теперь работают уже два тренера из Осетии, ведь к Игорю Осинькину из самарских «Крыльев Советов» присоединился Заур Тедеев, выведший тольяттинский «Акрон» через стыковые матчи в высший дивизион.

Надо сказать, что дебютант Премьер-лиги в первом туре нынешнего чемпионата приятно удивил. Подопечные Тедеева в Москве достойно сражались со столичным «Локомотивом», и до 79-й минуты счет был равным – 2:2. Затем хозяева забили решающий гол и одержали непростую победу: 3:2.

В запасе «Акрона» остался осетинский футболист Марат Бокоев. «Крыльям Советов» явно не повезло со жребием, ведь в стартовом поединке им пришлось играть дома с действующим чемпионом России – петербургским «Зенитом». Самарцы еще в первом тайме трижды пропустили от питерцев, а финальный свисток зафиксировал крупную победу гостей со счетом 4:0. Полузащитник «крылышек» Владимир Хубулов провел всю игру на скамейке запасных.

Вернувшиеся в Премьер-лигу подмосковные «Химки» играли с другим дебютантом турнира – махачкалинским «Динамо». В первом тайме динамовцы открыли счет, а химчане дважды не смогли реализовать пенальти. Сначала Александр Руденко с точки пробил в перекладину, а затем Хетаг Хосонов с 11-метровой отметки угодил в штангу.

После перерыва «Химки» забили ответный гол, и матч закончился вничью – 1:1. Хосонов провел на поле 72 минуты и был заменен на нигерийца Самину Абдулахи. Воронежский «Факел» проиграл московскому «Динамо» – 1:3, а вратарь воронежцев Виталий Гудиев, как и его одноклубник Макс Дзиов, остался в запасе.

Полузащитник Станислав Магкеев нынешним летом перешел из московского «Локомотива» в клуб «Пари НН», но в первом туре не попал в заявку нового клуба, проигравшего на своем поле казанскому «Рубину» со счетом 2:4.