Наши люди в премьер-лиге

Десятый тур РПЛ, прошедший в выходные, выдался не очень результативным и событийным. Однако стоит в нем выделить один примечательный факт: московское «Торпедо» одержало первую победу в высшем дивизионе за семь лет.

Соперник у автозаводцев был очень серьезный – борющийся за золото московский ЦСКА. Торпедовцы сумели забить гол в первом тайме и удержали минимальное преимущество до финального свистка. Давид Караев отыграл весь матч и получил 6,0 балла от «Спорт-Экспресса». Клуб «Сочи» на своем поле не сумел справиться с новичком – воронежским «Факелом». Игра завершилась вничью (1:1), а с капитанской повязкой южан вывел на поле голкипер Сослан Джанаев. Наконец попал в заявку восстановившийся после травмы сочинец Ибрагим Цаллагов. Самарские «Крылья Советов» проиграли в гостях «Ростову» со счетом 1:2, а Владимир Хубулов вышел на замену на 90+1 минуте и, естественно, остался без оценки. К сожалению, снова проиграли «Химки» под руководством Спартака Гогниева, на этот раз «Краснодару» (1:3). Остались в резерве в этом туре Батраз Гурциев («Оренбург») и Станислав Магкеев («Локомотив»).

В середине прошлой недели состоялись игры Кубка России. «Крылья Советов» смогли обыграть питерский «Зенит» со счетом 2:0, а Хубулов провел на поле 81 минуту. Торпедовцы выиграли у «Сочи» (3:1), а один из голов забил Караев. Подмосковные «Химки» в основное время сыграли вничью (1:1) с «Нижним Новгородом», но уступили сопернику в серии послематчевых пенальти. У химчан весь матч провел вратарь Виталий Гудиев.